Косметика Уход за кожей 

Глиняная маска для чистоты и сияния кожи

07.04.2022

Марафон красоты «Весна идет!»

Маски для лица, в составе которых имеется глина, — самые любимые мои маски. Преимущество много и, думаю, гораздо больше, чем у каких-либо других. Например, глина отлично впитывает излишки кожного сала и очищает от загрязнений из вне. При этом ее свойства не заканчиваются. Содержание в ней большого количества витаминов и минералов, позволяет кожу питать и наполнять жизненными силами, нормализует обмен веществ в клетках кожи, усиливает регенерацию, выравнивает цвет лица. И даже это еще не все свойства глины.

Выбор цвета глина зависит от целей, которых хотите достигнуть. Например, мне идеально подходит голубая глина.

Компания Пантика предлагает покупателям отличную маску для лица с морской голубой глиной «Энергия моря». Помимо глины в составе есть жирные масла, ксантановая камедь, кислоты, витамины и эфирное масло перечной мяты.

Продукт готов к использованию, не нужно ничего смешивать. Достаточно нанести на очищенную кожу тонким слоем маску и подождать пару минут. Даже провести легкий массаж лица и смыть маску теплой водой. Такой вариант использования гораздо проще, чем обычные глиняные маски, которые нужно держать на коже по 15-20 минут при этом следить, чтобы маска не подсыхала.

Использование 1-2 раза в неделю вполне достаточно, чтобы дать результаты. Уже сразу после смывания маски кожа невероятно нежная, свежая и чистая. Нет стянутости и сухости. Кожа не требует крема, как обычно бывает после масок.

Объем маски 50 г. Этого достаточно на месяц использования. Рекомендую к покупке.

    Оставить комментарий