Косметика Уход за кожей 

Многоступенчатый уход за кожей

03.05.2022

Марафон красоты «Подготовка к лету»

Многоступенчатый уход за кожей — иногда даже страшно звучит. Куча средств используются в определенной последовательности для ухода за кожей. Но стоит разобраться и понимаешь, что такой уход уже есть в нашей жизни и мы им давно пользуемся.

1 этап. Очищение кожи

С чего начинается любой уход? Конечно, с очищения. Средства необходимо подобрать опираясь на особенности и тип кожи. Также есть продукты которые подходят для любого типа кожи.

Гель на основе цитрусовых больше всего подойдет для обладателей жирного и нормального типа. Он мягко очистит кожу от загрязнений и отмерших частичек, полностью смывается с кожи и не оставляет пленок. Кожа остается чистой, нежной, мягкой и гладкой.

2 этап. Тонизирование кожи

Обязательный этап для восстановления кожи после умывания, так как в это время смываются не только загрязнений, но и нарушается естественная защита кожи.

Тонизирующий лосьон отлично увлажняет кожу, подготавливая ее к дальнейшему уходу. Продукт впитывается быстро, но и этого долго ждать не нужно. Можно сразу приступать к следующему этапу.

3 этап. Активный уход

Активный уход подразумевает использование сывороток. Можно использовать даже не одну, а 2-3 за раз, если их действие направлено на решение разных проблем. Сыворотки — тяжелая артиллерия в борьбе за красоту и молодость. Ее состав сильнее и активнее крема, хотя для одного использования достаточно 2-3 капли.

Антивозрастная сыворотка подойдет для женщин 30+, а также и для более молодого возраста для профилактики морщин. Уже через неделю заметны результаты, видно, как кожа разглаживается, обретая ровные очертания, мелкие морщинки исчезают. Использовать такую сыворотку можно как утром, так и вечером, а также она подходит для любого типа кожи.

4 этап. Увлажнение

Следующие два этапа разделены на два, хоть и одинаковые. Уход за кожей лица и кожей вокруг глаз, однозначно, это разные продукты, так как кожа в чувствительной, уязвимой и не защищенной коже вокруг глаз очень тонкая и требует иного ухода.

Гель для кожи вокруг глаз с эффектом лифтинга отлично подойдет для утреннего ухода. Деликатно разгладит и подтянет кожу и не позволит морщинкам показаться окружающим на глаза. В вечернем уходе лучше воспользоваться увлажняющим кремом для кожи вокруг глаз.

5 этап. Увлажнение

Крайний этап в уходе — нанесение крема, таким образом, закрепляя весь уход, запечатывая внутри полезные компоненты продуктов.

Для увлажнения кожи, которое необходимо коже на постоянной основе, отлично подойдет ежедневный увлажняющий крем для лица. Он напитает влагой и полезными компонентами кожу и сохранит результат на весь день. Кожа выглядит с ним свежей, здоровой и сияющей.

Для ночнного ухода лучше выбрать ночной обновляющий крем. Он будет работать в то время, когда мы будем спать. Ночь — отличное время для восстановления не только сил и энергии тела, но и клеток кожи.

    Оставить комментарий