Новости проекта «БьютиРека»

Как часто надо мыть волосы

19.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

К сожалению, а может и к счастью, на данный вопрос вам не ответит ни один специалист, так как это сугубо индивидуально. Подобрать определенный график мытья волос можно только основываясь на личные ощущения, тип волос и кожу головы, состояние здоровья, предпочтения и уходовые продукты.

Чаще всего в своих статьях специалисты указывают период  1 раз в 2-3 дня, но это очень условно и каждому он не подойдет.

А еще часто слышно, что волосы привыкают, если их редко мыть. Но это распространенный миф, так как жирная и сальная среда отлично подходит для размножения бактерий.

Чтобы определить свой график мытья волос, необходимо определить свой тип волос и кожи головы. Например мыть жирные волосы каждый день или через день — это нормально и не вредит. А вот сухие лучше мыть не чаще 1-2 раза в неделю. Если у вас нормальный тип — 1 раз в 2-3 дня — норма. Также важна длина и густота волос и многие другие факторы.

Не нужно стараться придерживаться определенных рамок, всю сугубо индивидуально. Не мало важна температура окружающей среды. В жаркое время мы потеем сильнее и больше, а значит и волосы пачкаются сильнее.

Важно и то, чем мы моем волосы. Мягкие шампуни без силиконов тщательно очистят волосы и кожу головы от загрязнений и не принесут вреда, оставят волосы блестящими и гладкими.

Если же не получается определиться с оптимальным графиком и выбором средств, то стоит обратиться к специалисту.

    Оставить комментарий