Новости проекта «БьютиРека»

Необычная, но чудесная поездка полная впечатлений. В Турцию на авто

31.08.2022

Статья написана в рамках марафона «Краски лета“.

Часть 6 (предыдущая здесь).

По дороге невероятно красиво. Турция раскрывается другими красками. Выезжали в 4 утра. Нам удобнее, так как дети спят по дороге.

Расстояние от Самсуна в Сиде 821 км.

В Сиде приехали ближе к 3 часам дня. Так же на месте искали отель. Тут уж выбор огромный. Хочешь все включено, а хочешь только с завтраком. На любой вкус и кошелёк, главное, чтоб свободные номера были. Поэтому советую делать все-таки заранее, хотя мы быстро нашли подходящие номера.

В Сиде мы оформили местную симкарту Vodafone. Есть и другие варианты. Считаю, нужно было это сделать ещё в Самсуне, но как вышло уж. Ловит везде, очень удобно. Интернет очень хороший.​

Тут уж туристический район, говорят и на английском и на русском, и на каком хочешь — объяснить сможешь. Проблем не было.

Море невероятно тёплое, комфортное.​ Мы уже были здесь, но тогда, конечно, летали на самолете и обстановка в мире была другая. В общем, место знакомое и нам здесь нравится.

Один раз превысили скорость, нас остановила полиция ?и мы получили штраф. Оплачивать нужно в TaxOffice (налоговая).​ Он находится в центре, добирались по навигатору. Нам даже сдедали скидку, видимо зависит от того когда оплачиваете.

Везде ездили по навигатору. В принципе, проблем никаких не было.

Продолжение следует …

    Оставить комментарий