Новости красоты

Бархат — микротренд моды зимы 2022-2023

16.10.2022

Бархат известен со времен глубокой древности: еще римские патриции носили из него плащи! Этот материал представляет собой плотную ткань, имеющую восхитительно красивую ворсовую поверхность. В коллекциях каждого холодного сезона есть модели одежды из бархата: он великолепно смотрится и в вечерних, и в повседневных нарядах. Не забудьте подобрать к бархату роскошные украшения.

Зимой 2022-2023 гг. бархат является микротрендом: нельзя сказать, что материал имеет бешеную популярность, но не заметить изделия из него в модных коллекциях невозможно! Традиционно, из бархата изготавливаются длинные вечерние платья, и модные кэтсьюты. На фото — модели одежды брендов  Christian Siriano и  Badgley Mischka:

На фото представлена модель кэтсьюта бренда Christian Cowan:

Эффектные брючные костюмы из бархата придают нарядность и статусность повседневным образам. На фото — модели костюмов брендов Lanvin, Etro, Stella McCartney:

Бархат позволяет создавать восхитительные образы в холодное время года, являясь достаточно теплозащитным материалом. Если раньше его использование было привилегией высших сословий общества, то сегодня бархат доступен всем!

Фото с сайтов vogue.com, elle.com, tag-wolk.com

    Оставить комментарий