Теплая осень, янтарные украшения, мягкий свет свечей… Примерно так пахнет этот оттенок. Хотя нет, пахнет он косметикой, а выглядит — как драгоценность.
Коричневых карандашей у меня было много. Но коричневый с перламутром от MERCI — это любовь с первого мазка.
Первое впечатление: Вау, где эти золотистые искорки были раньше? Пигмент насыщенный, грифель скользит как по маслу. Искристость не вульгарная, не как в 2005-м. А деликатная, мерцающая. Искры живые, меняются в зависимости от освещения.
Главный секрет: Он работает как хайлайтер для глаз!
-
Рисуете тонкую стрелку — взгляд сразу распахивается, становится лучистым и влажным.
-
Наносите на нижнее веко или во внутренний уголок глаза — «огоньки зажигаются», усталость как рукой снимает!
Кремовая формула позволяет растушевать его в легкие сияющие тени на всё подвижное веко. Получается нюдовый, но очень праздничный образ. Идеально для дня, когда с утра предстоит презентация, а вечером — свидание.
Почему коричневый с шиммером лучше черного? Он не создает резкого контура, а мягко обволакивает, делает взгляд бархатным и сияющим. Особенно хорош с загаром или оливковой кожей. И очень красиво с зелёными и карими глазами.
Не верите, что это стоит смешных денег? Проверьте. Он реально стойкий благодаря восковой формуле. На слизистой не плывёт, в растушевке ведёт себя идеально.
Берите этот карандаш, когда захотите добавить в макияж «то самое» волшебство. Он такой, для настроения «я сегодня прекрасна, и плевать на обстоятельства».








No Comments