Косметика Косметология

Красота и гладкость пяточек с размягчающим кремом от Faberlic

27.05.2018

Скоро станет совсем жарко, наступит настоящее лето и нам придется оголить ножки и тем самым и пяточки, которые должны выглядеть должным образом в красивых босоножках.

Именно на этот случай я заказала бальзам для стоп «Гладкие пяточки» от Faberlic. Ранее мне уже приходилось пользоваться таким средством, заказала повторно.

Упаковка

Аккуратный тюбик белого цвета, на котором нарисован красный крестик и относится бальзам к косметике «Эксперт фарма».

Сзади тюбика написано, что бальзам эффективно увлажняет и питает даже самые сухие участки ступней, а также обеспечивает их мягкость и гладкость.

Также сзади указан состав и способ применения. А ярко-красными буквами написано, что бальзам содержит 30% глицерина.

Глицерин применяется практически везде: в медицине, косметологии, сельском хозяйстве, промышленности и так далее. Его основное свойство – смягчать и увлажнять. Поэтому такое количество содержание в бальзаме глицина говорит о том, что данное средство защищает пяточки от пересыхания и тщательно их увлажняет.

Крышечка тюбика легко открывается, на ней есть специальная выемка для еще большего удобства. Сам крем белого цвета, запах очень приятный. Напоминает лаванду.

Когда на пяточках есть трещины – крем с ними отлично справляется, конечно же, это в тех случаях, когда нет сопутствующих заболеваний, например сахарный диабет. При таком заболевании это бальзам незаменим, но как поддерживающая терапия.

Когда появляется сухость в пятках – это говорит о нарушении естественного липидного слоя кожи. Нарушается он по разным причинам, даже по самым банальным (к примеру, водопроводная вода, слишком хлористая), но бальзам для стоп «гладкие пяточки» замечательно смягчает ороговевшие участки стоп и тем самым восстанавливает поврежденные участки.

Способ применения

Сзади на тюбике подробно написано как использовать: нанести на чистую кожу стоп и втереть легкими, массирующими движениями.

Я делаю так: после приема ванны (еще хорошо сделать ванночку для ног или другие очищающие процедуры) наношу пяточку или на всю стопу. Кстати крема нужно совсем не много. После чего втираю, одеваю носочки для усиления эффекта. Пяточки становятся гладенькими после двух или трех применений. Правда, ситуации бывают разные, может у кого-то слишком большая сухость, а у кого-то наоборот одного раза хватит. Тут все индивидуально. Например, у меня после зимы появляется сухость, а потом на протяжении всего весенне-летнего сезона пяточки гладенькие. А вот моего мужа, у него на протяжении всего года, нужно прибегать к применению вот такого бальзама.

Объем и срок годности

Номинальный объем – 50 мл. Срок годности – 18 месяцев. Мне тюбика хватила намного больше, так как уже подходил срок годности, и мне пришлось мазать и мужа и подружку. Такой небольшой срок годности говорит о хорошем составе. Чем меньше срок годности, тем лучше средство. Также стоит знак ГОСТ.

Производитель

Сзади на упаковке указан производитель АОА «Фаберлик». Этот бренд давно себя зарекомендовал, так что ему можно доверить здоровье своих ножек, это лично мое мнение. Также сзади на упаковке указан сайт производителя: faberlic.com. На сайте можно узнать много полезной информации о разной продукции.

В итоге

Безусловно, крем – понравился. Приятный запах, компактная упаковка, но самое главное он справляется  с поставленной задачей, и дарит прекрасным женщинам прекрасную гладкость и нежность пяточек.

 

Спасибо, что уделили внимание! Улыбок Вам и хорошего настроения!

 

Оставить комментарий