Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология Маникюр, педикюр

«Масло Какао» от бренда DNC — шоколадное удовольствие!

29.05.2018

О чём думается вам при слове «какао»?! Наверняка фантазия рисует кружку с горячим ароматным напитком, а может и холодным, когда какао просто добавляется в молоко и… мммм, наслаждение) Какао сопровождает нас по жизни с самого детства, с детского сада: не все любили, но все пили потому что это «полезно»! И привычно уже, что какао — это напиток, а из какао бобов делают шоколад.

Но каково было моё удивление, когда на сайте интернет-магазина в ассортименте моего любимого производителя косметических средств я увидела новинку «Масло Какао» косметическое. «Ароматная косметика» и «Шоколад, который заботится о тебе» — эти слова на стильной картонной коробочке заставляют улыбнуться и замереть в предвкушении) Изготовитель — рижский бренд DNC.


Коробочка оформлена в узнаваемых тонах бренда DNC. На полках магазинов очень редко, но всё же встречается и мимо я давно не прохожу. Однако и на сайт заглядываю обязательно, так как там-то уж ассортимент представлен весь, во всей красе и любой функциональности. Заказы доходят быстро и без проблем.

В коробочке прячется весомая алюминиевая баночка с Маслом Какао. Объём содержимого — 80 мл. Крышечка отвинчивающаяся, очень удобная. А под крышечкой находится безумно ароматное твёрдое застывшее Масло Какао. Запах самый что ни на есть шоколадный. Прямо хочется сразу ложкой есть. Однако нельзя: средство косметическое) И многофункциональное: оно предназначено для лица, для тела и для волос.

Для ухода за телом, волосами и лицом нужно отколоть кусочек Масла Какао, немного подогреть его и жидким уже наносить на нужный участок.

Масло прекрасно увлажняет и питает кожу, увеличивая её защитные свойства и повышая эластичность при нанесении его на лицо. Не забываем и о губах: оно защитит их от сухости и от обветривания. Наношу его на лицо как маску на ночь, не смывая.

Чтобы волосы были блестящими, напитанными, увлажненными и без следов сечения, я применяю Масло Какао как маску. Наношу и на кожу головы и на всё полотно волос.

На ночь, щедро смазав ручки и стопы ног Маслом Какао, я надеваю носочки для педикюра, перчатки для маникюра, и получается прекрасная маска для ног и рук.

Днём же, чтобы побаловать свои ноготки, я Масло не растапливаю, а просто скребу тыльной стороной ноготка. Затем размазываю маслице по кутикуле каждого пальчика. Так как беру совсем капельку, то Масло тает сразу на коже, одновременно увлажняя и восстанавливая кожу, а также укрепляет кутикулу и ноготки.

Нужно ли говорить, что я безмерна довольна результатами и многофункциональностью одного средства. После применения «Масло Какао» от бренда DNC, волосы и ногти блестят и выглядят ухоженно, на лице нет и следов сухости, а стопы ног и ручки радуют мягкостью и гладкостью.

Оставить комментарий