Косметика Уход за волосами

Здоровые, красивые и сильные волосы от Evinal Paris

07.06.2018

Знаю по себе, что любой тип волос требует особого ухода, особенно если это длинные, сухие и склонные к выпадению волосы. Кожа головы очень чувствительна, а различные силиконы и парабены еще больше раздражают ее. Появляется перхоть и зуд. Поэтому для меня важно найти шампунь, содержащий натуральные компоненты. Именно таким является шампунь Evinal с экстрактом плаценты для сухих волос, о нем и хотелось бы рассказать.

В особенности я категорично отношусь к SLS, этот компонент содержится практически в каждом втором шампуне, считается, что это его основа. В данном шампуне производителем указано, что такой компонент отсутствует, как и отсутствуют различные силиконы и парабены.

О шампуне Evinal я узнала в интернете, прочла массу положительных отзывов и решила сама попробовать.

Безусловно, мне понравился и дизайн флакона, но в первую очередь я обратила внимание на состав.

В состав входят такие компоненты (основные составляющие):

— вода;

— экстракт плаценты (протеины сои);

— кератин;

— масло жожоба;

— масло виноградной косточки;

— витамин E.

Все компоненты входящие в состав, необходимы для красоты и здоровья волос.

Еще хотелось бы отметить, что шампунь прекрасно пенится, необходимо совсем небольшое его количество. Очень приятный запах, цитрусовый тонкий и легкий аромат. Шампунь – бесцветный. Собственно, натуральный шампунь не должен иметь какой-либо цвет, он должен быть бесцветным.

На обратной стороне флакона указано, что шампунь рекомендован к применению женщинам во время беременности и во время кормления грудью. Шампунь прошел клинические испытания, также на обратной стороне флакона стоит знак ГОСТ.

В применении шампунь очень прост. Следует на 3-5 минут нанести небольшое количество шампуня, после чего легкими движениями «втереть» в кожу головы и смыть. Более подробная информация указана сзади на флаконе шампуня.

Объем шампуня – 300 мл. Достаточно объемный флакон. Срок годности – 24 месяца. Хотелось бы отметить, что чем ниже срок годности, тем больше в нем содержится полезных и натуральных веществ.

Сразу же после первого применения мои волосы словно ожили. Стали легкими, блестящими, послушными, пушистыми. Пропала перхоть…, но самое главное после расчесывания я не обнаружила такое серьезное выпадение волос. Да, в день допускается выпадение до пятидесяти волосинок, но чтобы было более понятно, мне хватало провести рукой по волосам, чтобы собрать объемный пучок.

Все-таки моим волосам жизненно не хватало полезных компонентов, которые содержатся в данном шампуне. Собственно таких витаминов может не хватать каждому, кто живет в большом городе, а для женщин, кормящих грудью или ждущих малыша он просто необходим, так как это отличный способ укрепить волосы, ведь все полезные вещества поступают малышу.

Я зашла на сайт производителя (он указан на упаковке) и прочла, что же такое плацента. Оказывается, растительная плацента – это протеины сои, которые являются незаменимым растительным материалом для клеток кожи, причем это натуральный и мощный антиоксидант.

В целом использованием очень и очень довольна. Прекрасный шампунь, благодаря которому мои волосы снова обрели силу, молодость, здоровье и красоту.

Оставить комментарий