Косметика Уход за кожей  Косметология

Защитит от солнышка крем «Мое солнышко»

15.06.2018

Недавно ездили в отпуск. Я как обычно запаслась солнцезащитными кремами, так как обгораю быстро. Еще в этом году с нами поехал маленький ребенок, поэтому хороший солнцезащитный крем был просто необходим.

В аптеке мне посоветовали крем солнцезащитный «Мое солнышко» STF 30 с витамином Е и экстрактом календулы, вот о нем хотелось рассказать.

Какой же это солнцезащитный крем?

Тюбик крема не большого размера. Аккуратный, желто-белого цвета с винтовой крышкой, внутри запаян фольгой. На нем нарисован смешной рыжий малыш. Крем очень удобно брать с собой в длительные путешествия. Много места не занимает, а пользы от него — много.

На самом тюбике написано, что он водостойкий. И действительно, выходя из воды, я сразу не бежала мазаться кремом и моя кожа не обгорела.

Еще производитель указывает, что крем солнцезащитный «Мое солнышко» STF 30 с витамином Е и экстрактом календулы рекомендован МНИИ педиатрии и является гипоаллергенным.

По консистенции крем не жидкий, белого цвета, приятно пахнет. Одежду не пачкает, никаких жирных и других непонятных пятен на одежде не остается.  Крем «Мое солнышко» легко наносится на кожу и хорошо впитывается.

Сзади на упаковке написано, что у крема очень высокая степень защиты. Его можно использовать не только для защиты от солнца, но и при таких случаях:

при покраснении кожи;

— при сухости кожи или обветривании;

— при небольшом солнечном ожоге;

— при воспалении участков кожи;

— препятствует потери влаги.

Состав

Когда покупаешь для ребенка, в первую очередь изучаешь состав. Состав этого крема – нормальный. Конечно, есть небольшие замечания (ко всему можно придраться), но они незначительные. При выборе солнцезащитного крема, для начала нужно определиться с солнцезащитным фактором. Этого крема он равен 30. Чтобы это значило? А это значит, что данное средство способно защищать от ультрафиолетовых лучей более 97 %. То есть защита максимальная, 3% остается для редких случаев, учитывая индивидуальность каждого человека и другие нюансы: производитель, наличие аллергенов и др. Еще хотелось бы отметить, что излучения бывают разных типов. Когда выбираешь солнцезащитный крем spf 30, значит, склоняешься к самому оптимальному выбору для защиты кожи.

Итак, состав «Мое солнышко» STF 30 с витамином Е и экстрактом календулы, достаточно большой, (что не очень хорошо, так как чем меньше состав, тем меньше в нем сульфатов и вредных веществ). Перечислю основные элементы:

— вода;

— глицерин;

— цетеариловый спирт (он необходим, чтобы улучшать структуру косметики, для кожи не опасен);

— цетил калия (натуральный ингредиент в косметике);

— авобензон (используют как солнцезащитное средство);

— диоксид титана (минеральное вещество);

— пропилпарабен (предотвращает образованию бактерий);

— глицериал стеарат (эфир глицерина и стеаринойовй кислоты. Широко используется в косметологии);

— экстракт календулы;

— витамин Е;

— парфюм.

Как видно по составу опасных элементов нет, но все же синтетические вещества присутствуют.

Плюсы

Вот такие плюсы мне удалось разглядеть:

  1. Подходит для совсем маленьких деток, от 3-х месяцев.
  2. Гипоаллергенный.
  3. Водостойкий.
  4. Хорошо увлажняет кожу.
  5. Не оставляет жирных пятен на одежде.
  6. Доступная цена.
  7. Содержит натуральные экстракты и витамины.
  8. Изготовлен в соответствии со стандартами ГОСТ.
  9. Удобная упаковка.
  10. Легко впитывается.
  11. Подходит для всей семьи.
  12. Приятный запах.

Объем и срок годности

Объем – 55 мл. Срок годности – 36 месяцев. На упаковке указано, что после вскрытия можно использовать только 6 месяцев.  Всю эту информацию можно прочесть сзади на упаковке.

Производитель

Производит такой крем в России, фирма «Аванта». Можно зайти к ним на сайт и прочесть много полезной информации. Ссылка на адрес: http://msbaby.ru.

Выводы

Мое впечатление о креме сложилось – очень даже хорошее! Еще сзади на упаковке есть такая надпись: «С любовью к малышу!». И это действительно так. Крем детский «Солнцезащитный» SPF 30 серии «Мое солнышко» сделан с любовью!

 

Оставить комментарий