Косметика Уход за кожей 

Лучшая маска против двойного подбородка

06.07.2018

Купить тканевые маски или даже гидрогелевые – сегодня не проблема. Выбор этих уходовых средств поистине огромен. У каждого тут свои предпочтения. А пробовали ли вы гипсовую маску?

Отличительная особенность гипсовой маски – ее мощная моделирующая способность. Те, кто борется не только с морщинами, но и с двойным подбородком, знают, как это сложно – продвинуться хоть немного в решении этой проблемы. Подтянуть подбородок гораздо сложнее, чем разгладить небольшую морщину. И тут производители антивозрастных средств постарались и предложили гипсовую маску, которая на сегодняшний день считается одной из самых эффективных.

Гипсовая маска действует сразу по нескольким направлениям.

Самое главное – она обеспечивает лимфодренажное действие и уменьшение жировых отложений в области щек и двойного подбородка. Моделирующий эффект налицо.

Но это, конечно, не все. Косметический эффект гипсовой маски это еще и мощный лифтинг, то есть подтяжка, кожи.

И, конечно, улучшение микроциркуляции во многом способствует более интенсивному обновлению кожи, что позволяет кожи оставаться красивой и молодой как можно дольше.

Благодаря чему все это достигается?

Главное – это разогревающее действие. Природные свойства гипса таковы, что создают эффект сауны. При нагревании кожи улучшается кровообращение, происходит усиление обменных процессов, происходит подтяжка дряблой кожи. гипсовая маска греет кожу 15 минут, а потом равномерно охлаждает. В таких условиях кожа благодарно впитывает весь комлпекс полезностей в маске. Антивозрастная процедура проходит максимально эффективно.

Возьмем для примера маску премиального корейского бренда MAXCLINIC, которая состоит из двух шагов:

Шаг 1: активная ампульная эссенция в составе тканевой маски. Это маска с пропиткой на основе активных компонентов, которые проникают в глубокие слои кожи, пробуждая ее изнутри.

Шаг 2: термо-моделирующий гипсовый корсет для лица. Специальная марлевая маска-бандаж при контакте с ампульной эссенцией растворяется и заполняет пористые ячейки, преобразовываясь в гипс. В ходе применения этой маски кожа становится более ровной, разглаженной, происходит напитывание ее микро и макроэлементами.

Что это за компоненты?

В маске MAXCLINIC  — самые эффективные в современной косметологии компоненты:
— гиалуроновая кислота;
— гидролизованный коллаген;
— комплекс аминокислот;
— натуральный увлажняющий фактор (NHF);
— керамиды;
— ниацинамид (витамин В3);
— аденозин.
Все это омолаживающие компоненты. Посмотрите, как их много. Целый комплекс.

Также в составе комплекс натуральных масел для питания и смягчения кожи. Это самые полезные для кожи масла – арганы, жожоба, ши, аннато, кокоса.

Как использовать

Очищаю кожу. Выкладываю верхнюю часть маски, разглаживаю.

Далее – нижнюю часть маски, также тщательно разглаживаю. Закрепляю по V-линии маску, формируя овал лица. Маска должна очень плотно прилегать.

Далее 40 минут отдыхаю, пока гипсовый корсет полностью затвердеет. Нужно расслабиться.

Маска легко снимается – улыбаемся, маска становится подвижной и легко снимается.

Любуемся эффектом, который не даст никакая другая маска – разглаженной и красивой кожи!

Оставить комментарий