Косметика Уход за кожей  Макияж

Финишная пудра-вуаль Кристалл Deкор — законченность и легкость образа

12.08.2018

Финишная пудра в макияже также важна, как и сама основа, вуаль наносится на все лицо и придает законченность образу, придавая лицу больше нежности и мягкости линий. Финишная пудра фиксирует макияж, делая его более естественным.

Я выбрала тон П7 Побег папайи на сайте косметики Секрет красоты серии Кристалл Dекор. Вуаль прибыла в тщательно запечатанной коробочке, в которой кроме баночки я обнаружила вкладыш с информацией и о минеральной косметике, и о нюансах макияжа с минералами. Сама финишная пудра представлена в круглой баночке, крышечка легко отвинчивается, а защитная пленочка, закрывающая сифтер, просто снимается, стоит ее легко потянуть за специальный «язычок».

Вуаль более светлая, тем основной тон, но это и не важно, финишная пудра может совсем не иметь цвета, ее задача совсем в другом – финишный штрих. И с этим пудра справляется безупречно. Пудра мельчайшая, имеет абсолютно натуральный состав и к тому же гипоаллергенна. Помимо этого, состав пудры позволяет защищать кожу от фотостарения, вуаль имеет SPF фактор 10, защита осуществляется в течение 3 часов после нанесения минеральной косметики.

Производитель указывает срок годности пудры 5 лет, но это довольно условно, огромное преимущество минеральной косметики, помимо ее натуральности, пользы для кожи и некомедогенности еще и в том, что такие средства не имеют срока годности, точнее, этот срок неограничен. А цифра 5 лет указана лишь потому, что так требует регламент выпуска косметических средств.

Не просто так финишные средства называются вуалью, невозможно передать словами всю легкость и невесомость этого тончайшего средства. Пудры для завершения макияжа нужно совсем немного, у этой баночки высокие бортики, поэтому поступающий через сифтер продукт удерживается бортиками, не высыпаясь через край. Легко собираем на плотную кисть нежнейшую пудру и проходимся по лицу от центра к периферии легкими втирающими движениями.

Помимо законченности образа пудра придает лицу легкое свечение, нет, не такое выраженное, как это делает хайлайтер, а еще легче, еще незаметнее. Кожа выглядит свежей, юной, здоровой и сияющей.

Минеральная декоративная косметика – это настоящее волшебство, преображающее кожу и ухаживающее за ней!

Оставить комментарий