Косметика Уход за кожей 

Лифтинг-эффект с ампульной маской для лица

20.10.2018

Мне нравится использовать тканевые маски, ведь их очень легко и быстро применять. Не нужно ничего заранее смешивать, разводить, наносить. Просто в свободные 10-15 минут, вынула тканевую масочку, распределила по лицу и лежишь отдыхаешь, наслаждаешься процессом. А потом снимаешь тканевую масочку с лица и радуешь полученному эффекту. Очень удобно на мой взгляд. Поэтому дома в запасе всегда должны быть такие масочки.

Например, у корейского бренда Shary можно выбрать такие различные тканевые масочки. К тому же, их можно купить как в обычных косметических магазинах или супермаркетах, так и в онлайн магазинах.

Очень интересный вариант Интенсивная ампульная маска для лица на тканевой основе с гиалуроновой кислотой и экстрактом морских водорослей.

Интересна она тем, что состоит и двух этапов.

1 этап-это нанесение специальной сыворотки, которая идет в комплекте. Наносить рекомендуется на предварительно очищенную кожу лица. Я всегда использую пиллинг для лица, чтобы кожа максимально впитала в себя все полезные компоненты из последующего ухода.

Сыворотка прозрачного цвета, легкой гелеобразной консистенции. В пакетике сыворотки очень много, вполне хватит не только для лица, но и для декольте. Впитывается быстро, не оставляя ощущения липкости или жирности на лице.

Далее 2 этап — открываем второй пакетик и наносим тканевую масочку на лицо. Она достаточно обильно пропитана маской, но при этом жидкость не стекает и не пачкает все вокруг вас.

Тканевую масочку держим на коже лица примерно 10-20 минут, и луче в это время лежать. Хотя даже если ходишь, она не сползает с лица, но все же на мой взгляд в это время лучше быть в горизонтальном положении.

После применения всех двух этапов кожа лица выглядит посвежевшей, отдохнувшей,упругой, разглаженной,ровной, гладкой, бархатистой, мягкой и очень нежной на ощупь.

Такая маска и сыворотка могут стать отличным вариантом не только в будни, но и перед важными мероприятиями, чтобы выглядеть великолепно.

 

Оставить комментарий