Косметика Уход за кожей 

Мимо такой маски от Etude Organix точно не пройти!

16.02.2019

Во время очередного путешествия по сайту https://cherryberry.ru/ я обнаружила несколько новинок, которые меня сразу же заинтересовали. Одна из них – глиняная тканевая маска «Очищение и тонус» от Etude Organix, выпущенная в серии Miss Rose. Мимо такой маски точно не пройти!

Тканевые маски мне нравятся давно: ими приятно пользоваться, процедура проходит в полнейшем комфорте, от них всегда заметен эффект. В данном случае к обычным для таких масок действиям – увлажнению и питание – добавляется ещё и очищение, что особенно актуально для меня, как для обладательницы проблемной кожи.

Маска находится в пакетике, дизайн которого можно назвать милым и трогательным: свинка, изображённая на нём, так и притягивает взгляд.

Но главное – это, конечно, содержимое пакетика. Ткань маски двухслойная: внешний покров грубоватый, напоминающий мешковину, только с более крупными ячейками, внутренний – мягкий, нежный, чтобы коже было максимально комфортно. Задачи у них разные: первый слой укрепляет структуру, чтобы ткань не повредилась во время нанесения, второй обеспечивает плотное прилегание к коже и доставку полезных веществ, поскольку именно он и пропитан кремообразной массой.

Цвет у маски неожиданный – розовый, запах – тоже: напоминает аромат жвачки, из которой дети любят надувать большие пузыри

Во время процедуры, которая длится в течение двадцати минут, наступает настоящий релакс: кожа получает максимальное наслаждение от той свежести и чуть заметного пощипывания, что дарит ей маска, приятный аромат настраивает на позитив. В общем, время пролетает незаметно.

После того, как тканевая основа убрана, кожу нужно тщательно сполоснуть тёплой водой, чтобы избавить её от остатков розовой благоухающей массы. И вот тут невооружённым глазом виден эффект: поры очищены, кожа удивительно ровная, в тонусе, она свежая и здоровая, её гладкость и нежность напоминает лепестки роз. Вот что значит, Miss Rose постаралась!

Действие наступает после первого же применения, но чтобы закрепить его, хорошо бы делать маску хотя бы один раз в неделю – кожа непременно отблагодарит за такой уход и будет просто на высоте. Подтянутая и безупречно чистая, сияющая и эластичная – всего этого можно добиться с помощью регулярного нанесения маски «Очищение и тонус».

На чём же основан такой потрясающий эффект? Конечно, на компонентах, входящих в состав. За увлажнение, тонус, питание, упругость и эластичность отвечают экстракт сакуры, эластин и коллаген. Вулканический пепел и каолин – залог чистоты пор, кожи и регуляции салоотделения. Каламин, благодаря насыщению цинком, выставляет знак «Стоп» прыщам, комедонам и воспалительным процессам. Словом, на Miss Rose вполне можно положиться

Оставить комментарий