Уход за волосами

Ламинирование волос

19.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Ламинирование волос – это популярная услуга, предлагаемая парикмахерами и салонами красоты. Сейчас многие девушки проводят процедуру и в домашней обстановке. Ее основной целью становится получение идеально гладких, красивых, блестящих и сильных волос даже из непослушных и пушистых прядей.

Что это?

Вообще ламинирование представляет собой нанесение специализированного косметического средства на всю дину волос. В итоге его компоненты обволакивают каждый локон. В итоге прическа получает плотные пряди, естественный блеск, объем, заметную упругость. Волосы становятся послушными и легче расчесываются. К тому же они будут защищены от вредного воздействия внешних факторов и потери влаги. Можно применять для окрашенных волос.

Кому требуется?

Рекомендуется проводить процедуру ламинирования волос девушкам, обладающим:

  • Тонкими, ослабленными и ломкими прядями. В этой ситуации ламинирование поможет сделать прическу объемной, а сами локоны восстановить, устранить секущиеся кончики, сделать их крепкими и сильными;
  • Секущимися и сухими концами прядей. Здесь ламинирование поможет сгладить процесс расчесывания, восстановить поврежденную структуру локонов. Но тут понадобиться, как минимум, три сеанса процедуры;
  • Сединой. Скрыть седые волосы также можно при помощи ламинирования. В некоторые средства для подобной процедуры входят окрашивающие компоненты. К тому же защитная пленка поможет препятствовать смыванию краски и зафиксирует итоговый цвет.

Типы ламинирования

В первые годы появления ламинирования было всего два типа процедуры –бесцветное (покрытие защитным составом-ламинатом) и цветное (ламинирование+окрашивание). Сейчас же в косметологии присутствует больше разновидностей такого процесса:

  • Классическое или традиционное ламинирование – нанесение состава на базе промышленной целлюлозы;
  • Фитоламинирование – комбинация защитной пленки на волосах и насыщение прядей витаминами или экстрактами лекарственных растений;
  • Биоламинирование – применение натуральной целлюлозы и только органических компонентов;
  • Глазирование – покраска прядей и формирование защитной пленки на локонах

К тому же сейчас ламинирование классифицируют на горячее и холодное, цветное и прозрачное. Если сделать процедуру ламинирования волос в салоне, то эффект продержится примерно 3-6 недель. Домашняя процедура позволит наблюдать положительные итоги в течение 3-4 недель. Зависит такой фактор от частоты мытья головы и использования определенных ухаживающих средств. После ламинирования не рекомендуется до окончания эффекта мыть волосы шампунями глубокой очистки.

    Оставить комментарий