Косметика Уход за волосами

Бальзам для волос «Лавандовый»

02.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Моя любимая косметика – авторская ручной работы, VitaMine – один из таких брендов. Все средства изготовлены из природных компонентов, в их составе только природные масла, гидролаты и ухаживающие натуральные комплексы.

Сегодня опишу бальзам для волос Лавандовый, который применяю в паре с шампунем этой же серии. Небольшой флакончик с заостренным носиком, наклейка с информацией о применении и составом – так выглядит средство. Внутри живительный бальзам лавандового цвета и такого же лавандового аромата. Цвету средство обязано минеральному пигменту, а аромат здесь – эфирное масло лаванды.

Бальзам в меру жидкий, не течет при нанесении, отлично распределяясь по всей длине волос. Время работы бальзама 2-5 минут, затем ополаскиваем теплой водой. Хорошо приглаживает чешуйки волосяного стержня, делая волосы гладкими, мягкими, живыми и блестящими.

Срок годности бальзама ручной работы 6 месяцев, но расходуется он быстро, ведь во флаконе всего 100 грамм средства. Бальзам называется «Лавандовое настроение» и это очень точное название, аромат бальзама способен плохое настроение преобразить, ведь эфирное масло лаванды настраивает на умиротворение и спокойствие. И это дополнительный ароматерапевтический бонус к натуральному бальзаму для волос.

Но бывает так что тот или иной компонент вызывает аллергию и тогда можно сообщить об этом производителю, он исключит этот компонент из состава. Трепетная забота о покупателях! Кроме того, на сайте есть возможность использовать услугу индивидуального составления рецепта. А это очень интересно, и можно заказать пробники средств, чтобы понять, какие из них подойдут. Это не идет ни в какое сравнение с косметикой из магазина. Именно поэтому мой выбор – косметика VitaMine.

 

    Оставить комментарий