Женское здоровье Новости красоты

«Что скрывают противозачаточные. Как вернуть контроль над своими гормонами за 30 дней» Джолин Брайтен

05.06.2020

Чем может обернуться длительный прием гормональных контрацептивов, какие побочные эффекты замалчивают врачи и как вернуть гормональный баланс в норму — в книге биохимика питания и натуропата Джолин Брайтен.

Почти 100 миллионов женщин во всем мире регулярно принимают противозачаточные таблетки. Больше половины пьют их по причинам, не связанным с контролем беременности. Болезненные менструации, эндометриоз или акне — все эти проблемы можно быстро решить с помощью гормональных контрацептивов. И врачи продолжают назначать их, несмотря на то, что такая тактика лечения лишь маскирует проблемы, снимая симптомы. Так нарушается коммуникация женщины с собственным организмом. Как восстановить эту связь, преодолеть «синдром отмены противозачаточных» или продолжить принимать их с минимальными последствиями для организма — рассказывает Джолин Брайтен в книге «Что скрывают противозачаточные».

«…я не против противозачаточных. Ни в коем случае. Я за информированное согласие, то есть за то, чтобы врачи предоставляли женщинам всю необходимую информацию, прежде чем те решатся принимать данные. Я сама более десяти лет принимала противозачаточные и не понаслышке знакома с симптомами гормонального хаоса, возникающего после отказа от них. […] Эта книга поможет вам понять, что означают гормональные симптомы, какое влияние противозачаточные оказывают на организм, а также что делать, если вам необходимо продолжать прием или, наоборот, вы готовы его прекратить».

─ Джолин Брайтен

Джолин — биохимик питания и натуропат с многолетним клиническим опытом, ее статьи появлялись в журналах Forbes, Cosmopolitan и Guardian. Ее исследования легли в основу программы «Озарение» — уникального метода предупреждения женских заболеваний, который позволит вам взять гормоны под контроль и подружиться с организмом. Даже если вы принимали противозачаточные много лет, программа поможет преодолеть последствия всего за 30 дней. Она подробно изложена в книге — день за днем. Вы получите полные рекомендации по питанию, пищевым добавкам, физической активности, попробуете медитацию, массаж, танцы и другие методы борьбы со стрессом. Кроме того, в книге вы найдете:

  • тест на определение гормональных проблем;
  • информацию об альтернативных методах контрацепции;
  • способы избавиться от ежемесячных болей, акне и раздражительности без лекарств;
  • советы о том, как активизировать либидо и повысить фертильность;
  • рецепты лучших блюд для восстановления здорового гормонального фона.

Гормональные противозачаточные таят в себе множество подводных камней. Часто женщины не имеют о них представления, хотя принимают эти таблетки годами. Джолин Брайтен открывает читателям глаза на эти препараты. Но самое важное — то, что она не только знакомит с проблемой, но и предлагает ее решение.

    Оставить комментарий