Новости красоты

Осенняя мода 2020: романтические накидки

14.09.2020

Осеннее похолодание требует использования теплозащитной одежды, и если хочется чего-то новенького, имеет смысл обратить внимание на модные накидки и кейпы. Эти изделия являются альтернативой привычным видам одежды – курткам и плащам, причем смотрятся оригинально и романтично! Какие же варианты накидок актуальны?

  1. Модные накидки в виде плаща

Современный плащ представляет  собой изделие сложного кроя, но так было не всегда. В Средние века можно было просто взять кусок ткани прямоугольной или овальной формы, накинуть на плечи, завязать или закрепить его края в верхней части, и все – плащ готов к эксплуатации!

Подобные модели плащей можно увидеть в коллекциях осенне-зимнего сезона 2020-2021, например, у брендов Luisa Spagnoli и  Celine (2-3):

  1. Модные накидки типа пончо

Эти удобные, теплозащитные накидки, представляющие собой прямоугольный кусок ткани с отверстием для продевания головы под названием «пончо» заимствованы из костюмов индейцев Америки. У них пончо были такими же живописными, как в коллекциях  брендов Etro и Isabel Marant Etoile:

Если Вы не готовы к такому кардинальному преображению в этно-стиле, то не беда: дизайнеры предлагают множество менее экзотических моделей пончо! На фото – изделия брендов Stella McCartney, Chloe, Hermes:

  1. Модные накидки-кейпы

Кейпы были популярны в Англии в XIX веке, а в современной моде появились в 1960-х годах, но не надолго. А вот в нашем XXI веке они, похоже, прописались навсегда! В 2013 году кейпы были самым актуальным видом одежды не только для осени: были модели и из меха. В новом холодном сезоне кейпы вновь в фаворитах моды. Их можно увидеть в коллекциях брендов Michael Kors (1-2), Luisa Spagnoli и др.

В модной накидке женщина смотрится оригинально, необычно, романтично! Отличный способ обратить на себя внимание, если есть желание!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий