Уход за волосами

Уход за волосами зимой

18.01.2021

Статья на зимний марафон.

В холодное время года к своим локонам стоит относиться особенно бережно. На что в первую очередь стоит обратить внимание?

Витамины

Причём как внутрь, так и снаружи. Другими словами, необходимо включить в рацион максимум полезных продуктов, которые бы делились витаминами и микроэлементами, а также приём витаминно-минеральных комплексов.

Но и непосредственно волосам тоже нужны «витаминки», поэтому, приобретая средства по уходу, стоит отдавать предпочтение тем, в составе которых имеются витамины А, В, Д, Е, масла и экстракты растений. Хорошо, если средство будет обогащено цинком и кальцием – эти микроэлементы нужны волосам.

График ухода

Пользы будет больше, если для нанесения средств по уходу за волосами будут выделены определённые дни. Можно даже составить график всех косметических процедур (маски для лица, рук и т д.) и повесить его, скажем, в прихожей. Это станет ежедневным напоминанием.

Зима – самое время для масляных масел. Именно они помогут оживить волосы, сделать их более блестящими и сильными. Один раз в неделю для масляной маски – вполне достаточно.

Вторую маску с неделю можно делать исходя из проблем: укрепление корней, посечённые кончики, перхоть и т.д. Сегодня бьюти-индустрия предлагает продукты для решения подобных вопросов. Разумеется, наилучшим решением станет натуральная косметика.

Также следует помнить, что главный девиз ухода за волосами зимой – «Максимум увлажнения!»

Массаж

Если применение всевозможных гаджетов для волос (фен, утюжок, плойка и пр.) зимой хорошо бы свести к минимуму, то массаж кожи головы нужно делать хотя бы раза 3 в неделю.

Массажирование кончиками пальцев кожи головы в течение 5-10 минут, аромассаж с эфирными маслами – всё это можно подключать по полной.

Хорошо бы сделать и массаж шейного отдела (если нет противопоказаний): иногда это решает проблему выпадения волос.

    Оставить комментарий