Уход за волосами

Увлажняющая и восстанавливающая маска для волос с конопляным маслом

09.03.2021

Я очень люблю ухаживать за своими волосами с помощью натуральных средств. Поэтому часто приобретаю продукты от разных брендов. Недавно познакомилась с производителем «Компас здоровья», и приобрела несколько интересных продуктов. Например, среди них маска для волос Hempina на основе конопляного масла.

Немного слов об упаковке… Она тут представлена в формате пластикового флакона объемом в 200 миллилитров. Этого количества хватает примерно на 2-3 месяца использования. Тем более, что я пользуюсь данной маской где-то пару раз в неделю. Удобный дозатор позволяет получать нужный объем продукта – без излишков.

В составе продукта находится много масел. Основу среди них, конечно, составляет конопляное. Однако и другие подобные продукты тоже заслуживают внимания. Например, тут есть репейное, оливковое и кокосовое масло. В составе нет силиконов, вредных красителей и ароматизаторов. Зато в дополнение к маслам присутствуют витамины и растительные экстракты. Все они оказывают исключительно положительное воздействие на пряди.

У меня сухие волосы, и сначала я немного боялась пересушить данным средством свои пряди. Но масла отлично питают структуру локонов, дарят укрепление и увлажнение. Сама маска отлично и равномерно распределяется по всей длине волос, довольно быстро впитывается и начинает свое действие. Я держу на чистых и влажных волосах маску около 20 минут, затем смываю теплой водой. Излишков не остается даже после высушивания прядей.

Эффект меня порадовал на 100 процентов. И причин тому несколько.

  1. Волосы стали внешне более привлекательными, свежими, здоровыми. У них появилось естественное сияние и блеск.
  2. На ощупь пряди стали приятными, получили гладкость и мягкость. Очень приятно прикасаться к ним.
  3. Отдельно стоит отметить облегчение расчесывания и укладки после высушивания волос.
  4. Уменьшились проблемы в виде сухости, ломкости и секущихся концов.
  5. Особенно заметными стали эффекты увлажнения и питания. За счет них волосы не просто стали красивыми, но и улучшили свое состояние. К тому же сохраняются результаты от применения надолго. Пару дней эффект точно держится.

Однозначно, я рекомендую эту маску для волос. Она поразила меня своим действием, хотя состав полностью натуральный, щадящий и деликатный. Масла в составе помогли напитать структуру волос от корней до самых кончиков. В общем, от применения средства я получила исключительно положительные эмоции! Прекрасная маска!

    Оставить комментарий