Новости красоты

«Нет» одноразовому пластику

01.07.2021

Летний марафон красоты

Пластик коварен и очень вреден. В некоторых случаях он может быстро распадаться на маленькие частицы и попасть в наш организм. В других случаях ему необходимо несколько сотен лет для того, чтобы он полностью разложился. Поэтому необходимо сократить использование пластика и полиэтилена в нашей жизни ради сохранения здоровья и заботы о природе.

Начать можно с небольшого – предлагаем заменить часто применяемые предметы из пластика аналогами, которые экологически безвредны.

  1. Пластиковые бутылки. Вода в них в жару и при долгом употреблении становится не приятной на вкус, появляется вкус пластика. Не все бутылки из пластика перерабатываются, а срок разложения их очень долгий. Предлагаем заменить их, например, бутылками из стекла.
  2. Пластиковые стаканчики мало кто перерабатывает. Они копятся на мусорке или уплывают в океан. Заменить можно термокружкой или стаканчиком из стали. Они дольше сохраняют тепло. А всё больше кофеен делают скидку на напиток на вынос в своей посуде.
  3. Пластиковые трубочки для напитков не подлежат переработке. Кажется, что это мелочь, но в мировых масштабах их накапливается огромное количество на свалках. Заменить пластиковые трубочки можно на многоразовые, которые производят из стекла, стали или бамбука. Обычно вместе с ними продается ёршик для их мытья.
  4. Одноразовая посуда часто остается на месте пикников. Также они совсем не экологичны ни для человека, ни для природы. Вместо того, чтобы загрязнять окружающую среду и к тому же тратить на покупку этой посуды деньги, можно брать столовые приборы из дома или купить специальный многоразовый набор посуды для пикников.
  5. Полиэтиленовые пакеты повсюду. Их настолько много, что можно увидеть, как они летают по воздуху, застревают на ветках деревьях, а также плавают в океане, а морские обители гибнут, так как глотают их. Эти пакеты разлагают невероятно долго – больше нашей жизни. Сейчас многие перешли на тканевые сумки-шопперы. И мы вам советуем перейти на них, так как они удобные, стильные и не вредят окружающей среде.
  • Ответить
    Amelie
    06.08.2021 в 22:40

    давно ходим по магазинам с сумкой «икеа»

Оставить комментарий