Новости проекта «БьютиРека» Новости красоты

Мода зимы 2021-2022: костюмы в стиле apres-ski

21.11.2021

В зимней моде нового сезона наибольшую актуальность приобрел стиль apres-ski, что с французского языка переводится как «после лыж». Комфортные и уютные модели одежды и обуви, получившие распространение в условиях горнолыжных курортов, будут теперь модны в городе. Предлагаю рассмотреть особенности этого модного стиля. Не забывайте и про модные украшения.

1. Верхняя одежда стиля apres-ski
Прогулки на лыжах совершают в стеганых комбинезонах и удобных куртках, в которых потом и отдыхают на природе. Комбинезоны и костюмы в стиле apres-ski можно увидеть во многих коллекциях, в том числе у брендов Miu Miu (1) и Chanel:

2. Трикотаж стиля apres-ski
Модель свитера со скандинавским узором — традиционный вид одежды, популярный на горнолыжных курортах с 1950-х годов XX века. Подобных моделей свитеров в модных коллекциях очень много! В качестве примера — изделия  от Chanel (1-2) и Paco Rabanne:

Свитера со скандинавскими узорами способны гармонично сочетаться с классической одеждой, о чем свидетельствует фото модели бренда Ralph Lauren (1). Впрочем, выполненный в стиле oversize, такой свитер тоже отлично смотрится! (2)

3. Обувь «после лыж»
Для усталых после прогулки на лыжах ног используются мягкие и теплые модели обуви.
Сапоги, выполненные в  стиле apres-ski, часто имеют меховые голенища, что придает им необычность. Эта особенность стала фишкой модной зимней обуви. На фото — модели сапог с меховыми голенищами бренда Chanel:

Актуальны также дутые модели обуви «Moon boot» и сапожки со шнуровкой и меховой отделкой, выполненные в стиле apres-ski:

Комфортный, немного расслабленный стиль apres-ski несколько раз был моден в XX веке, и вновь —  на пике популярности! Мода циклична!

Фото с сайта vogue.ru, style-info.guru, fashion-journal.ru, weheartit.com

    Оставить комментарий