Новости красоты

Трендовые аксессуары костюма: митенки и гловелетты

29.01.2023

В моде 2023 г. вновь — гловелетты и митенки! Необычные перчатки привлекают внимание к образу человека, придают ему неординарный вид.

Все помнят легендарного дизайнера костюма Карла Лагерфельда, который просто обожал гловелетты — перчатки, имеющие обрезанные до половины раструбы для пальцев:

Гловелетты удобны для езды на мотоцикле, велосипеде или машине. Изготовленные из кожи, гловелетты  часто используются для создания образа бунтарки и могут украшаться металлической фурнитурой: блочками, шипами, пряжками. При этом их сочетают с кожаными брюками и юбками, рваными джинсами, косухами и др.

Возможно использование таких перчаток и в вечерних образах. Тогда они изготавливаются из кружева или гипюра:

Митенки представляют собой перчатки, у которых полностью отрезаны раструбы для пальцев. Они надежно прописались в свадебной моде:

Митенки также органично смотрятся и в вечерней моде при изготовлении их из бархата, атласа или гипюра:

Однако, в настоящее время, их предлагают в качестве зимнего аксессуара. Для многих районов России они точно не подойдут: холодно! Впрочем, их можно сочетать не только с верхней одеждой, но и со свитерами:

Достоинства митенок неоспоримы: пальцы свободны, что облегчает процесс расчетов на кассе, набора номеров по телефону и др. Они появились в древности в костюмах воинов и каменщиков для защиты рук от холода и повреждений, но открывали пальцы для удобства в работе.

Безусловно, гловелетты и митенки придадут оригинальность внешнему виду женщины или девушки, но здесь уже надо сделать выбор самостоятельно, что важней: удобство и комфорт или модный облик.

Фото с сайтов ratatum.com, tkaner.com, livemaster.ru, journal.homemania.ru, ledixbeauty.com, juliana-hor13.live-journal.com, nazya.com

    Оставить комментарий