Уход за волосами

Шелковые волосы после несмываемой сыворотки Silk Hair Therapy Gemene от DNC

25.05.2018

Люблю ухаживать за своими волосами и баловать их новинками. Одной из таких полезных новинок для меня стало средство с названием шелк для волос / Silk Hair Therapy/ от известной марки DNC.
На официальном сайте и в продаже его можно купить в двух форматах: в коробочке с флакончиком или в коробочке с четырьмя саше по 10 мл внутри.
Я выбрала вариант с флакончиком из темного пластика с распылителем, объемом 55 мл. Он был упакован в коробочку с оригинальным дизайном с серебристой цепочкой и смотровым окошком. Новая упаковка, как и на всех продуктах DNC заклеена пленкой в форме печати и фирменным логотипом марки. На каждой из сторон напечатана информация, включающая список компонентов, способ применения, описание, полный состав и адрес сайта.
А так же на нижней стороне напечатаны срок годности, который составляет 35 месяцев, дата окончания срока годности /12.20/, код партии, название и физический адрес производителя. Значок говорит нам о том, что средство надо использовать за 6 месяцев.

Все компоненты в составе натуральные и очень полезные для волос. Важный биологически активный компонент-гидролизат шелка, представляющий из себя молекулы белка шелковых волокон тутового шелкопряда в гидролизованном, то есть водорастворимом состоянии. Эти протеины легко встраиваются в структуру, восстанавливая поврежденные участки, так как по своему химическому составу они схожи с протеинами, содержащимися в коже и волосах человека. Очень обрадовали меня экстракты крапивы, подорожника, листьев березы и цедры лимона, о пользе которых я знаю не по наслышке. Кроме того, гиалуроновая кислота и пантенол, которые прекрасно увлажняют. В составе нет ни силиконов, ни минеральных масел, ни глицерина, ни красителей!

 

Какие же свойства проявляет эта несмываемая сыворотка по уходу за волосами?
Регенерирует и восстанавливает структуру стержня поврежденных волос, обеспечивая их прочность;
Удерживает влагу на поверхности;
Глубоко кондиционирует и увлажняет;
Предупреждает электризацию;
Улучшает укладку волос и ее длительность;
Облегчает расчесывание;


И для моих волос этот шелк очень хорошо подошел и полюбился им.
По консистенции средство представляет собой почти бесцветную жидкость, с еле уловимым приятным ароматом. Применяю его после мытья шампунем на влажные волосы. Распыляю по всей длине из флакончика и расчесываю. Внешний эффект заметен сразу же, после первого применения. Полотно становится гладким, блестящим и шелковистым, при этом не утяжеляет и не склеевает между собой пряди. При расчесывании волосы не путаютсяся и не электризуются, становятся послушными. У меня после мытья всегда волосы пушатся и заворачиваются кончики. А после применения шелка они становятся ровными, «волосок к волоску».
После двух недель применения я заметила, что волосы на ощупь стали эластичными и увлажненными. И это меня очень радует!

Оставить комментарий