Косметика Уход за кожей 

Гидролатмикс из ромашки, календулы и розы

10.06.2018

Для чувствительной кожи, особенно если она склонна к аллергическим реакциям, довольно сложно подобрать подходящий тоник или лосьон, который будет не только тонизировать, но успокаивать и избавлять от раздражений и шелушений.

Недавно я для себя открыла такое средство, как гидролат, который подходит для чувствительной кожи. Производителем данного гидролата является Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод.

Средство находится в полупрозрачной бутылочке из темного пластика с дозатором-распылителем, который защищен прозрачной крышечкой.

Распыляет очень мелко, нет такого ощущения, что вода стекает по коже вашего лица. Наоборот, будто бы кожа впитывает все сразу. Не нужно после распыления протирать салфеткой остатки средства.

Аромат средства нежный, приятный,  неприторный и ненавязчивый.

Гидролатмикс для чувствительной кожи изготавливается на основе воды Чатыр-Дагского горного источника Хачи-1 и гидролатов ромашки, календулы и розы.

Эти гидролаты растений успокаивают и смягчают кожу, увлажняют и восстанавливают воспаленную кожу, избавляют от раздражения и шелушений.

Моя кожа лица чувствительная, склонная к аллергии и раздражениям. Т-зона жирнится, но на щечках периодически бывают шелушинки.

Данное средство прекрасно успокаивает кожу, избавляет от шелушения, раздражения и покраснений, при этом не стягивает и не оставляет чувство пленки на лице. Использую вместо тоника утром и вечером до нанесения крема, а так же при необходимости в течение дня. Гидролат отлично тонизирует и освежает.

Считаю, что гидролат для чувствительной кожи от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода станет незаменимым средством для чувствительной, раздраженной и склонной к аллергии коже лица.

 

Оставить комментарий