Косметика Уход за кожей  Уход за волосами

Чем полезна органическая косметика

03.07.2018

На сегодняшний день, органическая косметика это настоящая индустрия, которая стала модной и актуальной для большей части населения. Идея экологически чистой косметики и продуктов питания зародилась в западных странах, которая со временем пришла в другие государства. Необходимо более детально рассмотреть, что же такое органическая косметика и в чем заключается ее польза. Ведь многие люди действуют по такому принципу, что если есть надписи про натуральность, то значит это безопасно.

Покупая очередной косметический продукт, могли видеть (если вам это интересно), что настоящие производители натуральной и органической косметики не тестируют свои товары (средства) на животных. Для большинства потребителей это очень важно. Некоторые люди благодарны таким компаниям.

Следующий этап пристального внимания покупателей падает на состав. Как правило, в органической косметике нет сложных названий. Продукт содержит названия экстрактов растений, масел и прочих компонентов, которые были выращены без применения каких-либо удобрений. В органических средствах вы никогда не увидите отдушки, химические вещества, консерванты, красители и другие подобные ингредиенты.

И еще на любой косметике вы можете увидеть сертификат качества. Самые популярные сертификаты (BDIH, ECO cert и другие) получают только те производители индустрии красоты и здоровья, которые проходят по все критериям (жестким). А именно, все средства не должны содержать вещества животного происхождения, продукт должен содержать около 95% (а то и более) компонентов, которые должны иметь природное происхождение. А более 15% ингредиентов растительного происхождения должны выращиваться в экологически чистых местах.

При выборе натуральных средств, обязательно стоит изучить средство на предмет натуральности, так как в погоне за большими доходами, многие компании не соблюдают соответствующее качество и стандарты.

Органическая косметика по-настоящему эффективная. Ведь в составах настоящие экстракты растений, масла. Поэтому наша кожа с благодарностью принимает такие средства, так как нет никаких токсических веществ. Самое главное, все необходимо подбирать под свой тип кожи и волос, тогда осечек случиться не должно.

Если вы все еще сомневаетесь что выбрать, органическую косметику или флаконы от знаменитых брендов, то явно стоит провести эксперименты на себе, ведь как показывает практика, многие приобретают своих новых кумиров-производителей натуральной органической косметики!

Оставить комментарий