Косметика Уход за кожей 

Заряд бодрости и чистота кожи с альгинатным гелем для душа «Ягодный микс» Nanoorganic

08.07.2018

Всем привет!

Что такое гель для душа, думаю, знают практически все. Более того, многие привыкли пользоваться этим средством для ежедневной гигиены. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня в продаже можно встретить такой гель для душа, как альгинатный. Знаете о таком? Если нет, то спешу вас с ним познакомить! Гель для душа с таким необычным названием как раз имеется у бренда Nanoorganic.

Альгинатный гель для душа «Ягодный микс» упакован в небольшой симпатичный тюбик черного цвета. Надписи преимущественно черного, голубого и розового шрифта, а на передней стороне флакончика так вообще красуются капельки воды, словно живые. Такое оформление упаковки мне весьма импонирует.

Крышечка открывается одним легким движением руки и закрывается до характерного громкого щелчка. Для удобства имеется специальная выемка под палец.

Почему гель называется альгинатным? Потому что в его составе присутствует альгинат, — загуститель из бурых водорослей. Это вещество обладает поистине высокими увлажняющими свойствами, оно выводит токсины из кожи, делая ее мягкой и нежной.

К тому же, в альгинатном геле для душа нет агрессивных моющих павов, за основу здесь взяты мягкие растительные павы – децил и лаурил глюкозиды. На мой взгляд, состав данного геля для душа шикарен, ведь помимо указанных компонентов, его дополняют кетон малины, абсолют почек черной смородины, витамин C, и даже янтарная кислота!

Альгинатный гель для душа не содержит сульфатов, парабенов, красителей, силиконов и пр. Его безопасность и эффективность подтверждена сертификатом Ecocert.

Срок годности геля 2 года, а в открытом виде срок хранения сокращается до 4 месяцев.

Цвет альгинатного геля для душа – светло-коричневый, ближе к желтому. Консистенция у геля не жидкая, но и не густая, — для меня в самый раз. А какой у него вкусный аромат…сладкий с легкой кислинкой, который полностью оправдывает название «ягодный микс»!

В применении все просто – немного геля наношу на влажную кожу, массирую и смываю водой. Гель пенится довольно-таки хорошо, эффективно очищая и питая кожу. Хочу сказать, что пользуясь этим гелем, получаешь и очищение, а заодно и ароматерапию, ведь запах геля просто не может оставить равнодушным! Настроение обязательно улучшится и во время, и после душа)

После применения кожа гладкая, нежная, и вкусно пахнет малинкой. Никаких кремов и лосьонов я не применяю, так как кожа и так увлажненная.

Рекомендую ли я? Несомненно! Альгинатный гель для душа «Ягодный микс» Nanoorganic обязательно должен появиться у вас на полочке в ванной! Заказать его можно на сайте nanoorganic.ru.

 

 

 

Оставить комментарий