Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология Новости красоты

Скорая помощь в любой истории – масло облепихи

23.07.2018

Одно из универсальных средств – масло облепихи. Существует очень много способов применения масла в косметологии, в домашних условиях.

Знакомьтесь: Масло облепиховое для волос и кожи от DNC.

В незамысловатой коробочке, запечатанной фирменной наклейкой производителя, находится темный флакон с тем самым драгоценным и полезным маслом облепихи от DNC.

На упаковке указана подробна информация о свойствах масла, о способе ее применения, сроках годности, контакты производителя.

Сам флакон предусмотрительно удобный для экономичного использования средства. Имеется дозатор. Флакон темный, благодаря чему средство защищено от солнечных лучей и света. Масла в ёмкости 20 мл, которого хватит на долго, т.к. состав концентрированный и в нем всего два ингредиента: масло облепиховое и витамин Е.

Средство направлено на устранение повреждений кожи, пигментации. Для волос масло облепихи уменьшит выпадение волос, смягчит их и придаст здоровый блеск.

Ценность облепихи зля волос и лица просто безгранична. Облепиха ценна своим свойством омолаживать кожу, устранять угревую сыпь. Тем, кто использует маски с облепиховым маслом, дряблость кожи и отеки не грозят. Как рекомендует DNC масло облепихи можно добавлять в крем, маски. Достаточно проделать небольшой курс масок частотой 1-2 раза в неделю и результат на лице будет заметен явно через месяц.

Ценность витамина Е для кожи также имеет важное место в регенерации кожи, ее обновлении, упругости и молодости.

Применение:

Я решила сначала протестировать масло на невидном месте по понятным причинам того, что облепиха отличный растительный краситель. Взяла с дозатора одну каплю масла и нанесла на область живота. Масло очень темное концентрированное, окрашивает кожу оранжевым цветом. Но и смывается тоже очень хорошо. Поэтому на лицо это средство тоже испробовала вместе с ночным кремом. Через 20 минут умылась, смыла жидким мылом для лица. Эксперимент этот меня очень порадовал, ведь ранее я никогда такие масла практически в чистом виде не использовала, т.к. боялась закупорить поры. Поэтому рекомендую использовать масла для кожи минут на 20, затем смывать.

Кроме того, активно применяю это масло на волосах, в основном наношу только на кончики, чтобы не смывать его. Если беспокоит перхоть или зуд, то обязательно нужно воспользоваться случаем и использовать это масло на коже головы.

Оставить комментарий