Косметика Уход за кожей 

Гладкие ножки за одно мгновение

05.08.2018

Кремы для депиляции я люблю за то, что они эффективны при любой длине волос, не нужно ждать, пока волоски отрастут. Поэтому летом они для меня просто незаменимы. Уже много лет я доверяю гладкость своих ножек кремам-депиляторам Velvet. Ассортимент бренда расширяется, и совсем недавно я испытала крем с новой гипоаллергенной формулой с содержанием жемчужной крошки.

Благодаря тщательно подобранным компонентам, крем-депилятор Velvet удаляет нежелательные волоски без раздражения кожи. Крем можно применять даже во время принятия душа – он не смывается и продолжает свое действие. Об этом предупреждает и производитель, скажу и я. Перед первым применением крем-депилятор следует испытать на аллергическую реакцию – нанести на сгиб локтя. Если за сутки раздражения не будет, то крем можно смело использовать.

Вместе с кремом в комплекте идет специальная лопаточка, позволяющая удалить волоски и остатки крема с тела. Она повторяет контуры тела и помогает предотвратить врастание волосков. Объем крема-депилятора – 100 мл. На ноги мне этого объема хватает на два применения. Тюбик защищен фольгой.

Крем Velvet густой, мне проще всего распределить его с помощью лопаточки. На фото запечатлено лишь начало процесса. Наносить депилятор необходимо по всей поверхности кожи, где желаете удалить волоски. Аромат крема приятный, но меняется, когда начинает действовать – становится немного кислым, но не резким.

Мои волоски темные, поэтому я оставляю крем на 15 минут, после чего начинаю плавно водить лопаточкой по коже ног в направлении внизу вверх. Рядом с собой я держу сухую бумажную салфетку, о которую вытираю лопаточку. Затем остатки крема смываю теплой водой. И менее чем за 20 минут получаю вот такие гладкие ножки.

Волоски начинают отрастать через 5-6 дней. При использовании специального крема, замедляющего рост волос, ножки остаются ухоженными намного дольше.

Еще несколько советов от меня. В день депиляции не следует загорать – иначе покраснений и других проблем с кожей не избежать. Не рекомендуется и посещение бани (может начаться воспаление) – депиляцию лучше провести после нее. Кожа будет чистой, крем будет действовать быстрее и эффективнее. Правда, ополоснуть ножки после процедуры все равно придется smile

Крем-депилятор Velvet – это быстрый, безопасный и безболезненный способ избавиться от нежелательных волосков.

Оставить комментарий