Уход за кожей  Косметология

Зачем нужен мезороллер и как его выбирать

12.09.2018

Увядание кожи – процесс необратимый. Однако всегда можно предотвратить преждевременное старение, а также немного разгладить имеющиеся морщины. Именно в этих целях применяется специальный массажный прибор с тончайшими иглами – мезороллер. Его также называют дермароллером.

Как действует этот прибор? Дермароллер делает на коже мелкие, практически незаметные проколы. Это способствует:

— включению процессов регенерации кожи и выработке коллагена с эластином;

— лучшему впитыванию и действию косметических средств, в частности, сывороток.

Выбор мезороллера, в первую очередь, зависит от области применения. Роллеры с самыми тонкими иглами (0,5 мм) подходят для нежной кожи лица, шеи и зоны декольте; ими могут пользоваться даже люди с чувствительной кожей. Для обладательниц нормальной кожи рекомендованный размер игл – 1 мм (области применения – те же). Если же ваша цель – массаж тела и/или кожи головы, то выбирайте дермароллеры с иглами 2 мм.

Значение имеет и то, кем был произведен мезороллер и из каких материалов он сделан. Выбирать следует приборы только проверенных компаний, которым вы доверяете. Ведь этот прибор – не игрушка. Мой мезороллер принадлежит бренду Bodyton.

Bodyton – это молодая, стремительно развивающаяся компания, цель которой – забота о женщинах и мире в целом. Все продукты сертифицированы, а качество – гарантированное.

Иглы мезороллера сделаны из безопасного материала – титана, и всего их 540 штук. На вид они могут показаться немного пугающими. Но переживать не стоит – при правильном использовании мезороллер никак не повредит кожу, напротив, улучшит ее состояние.

Подробные рекомендации к использованию мезороллера, противопоказания и правила безопасности приведены в листовке, которая идет в комплекте с прибором.

Перед первым применением следует тщательно ознакомиться с этими сведениями.

Дермароллер идет в специальном футляре, и хранить его следует исключительно в нем.

Нужно беречь прибор от падения и ударов. Ни в коем случае не пользуйтесь им, если иглы повреждены, иначе можно сильно навредить коже. Никогда не передавайте свой мезороллер другим людям – это исключительно личный прибор.

Оставить комментарий