Косметика Косметология Макияж Новости красоты

Главные бьюти-тренды осени 2018

19.09.2018

Мода не стоит на месте, и то, что несколько сезонов подряд было в тренде, постепенно сходит на нет, уступая место более свежим тенденциям. Что же новенького приготовили нам визажисты в бьюти-индустрии на 2018 год? Какие тренды в макияже будут актуальными осенью 2018? Ответы на все эти вопросы читайте в данной статье.

Глаза

Какой оттенок будет самым модным в макияже глаз и затмит все остальные? Пожалуй на этот вопрос нет однозначного ответа, так как визажисты предлагают экспериментировать с оттенками, смешивая между собой даже самые несочетаемые цвета. Особенно актуален микс фиолетового и розового теней, а также металлик. Причем наносить тени можно без тщательной растушевки.

Достаточно накрасить приглянувшимся оттенком подвижные веки и немного довести его до бровей и вы будете в тренде!

Эффект паучьих глаз

Да-да, тренд из 60-х снова возвращается в моду. Причем красить таким образом ресницы необязательно лишь черной тушью, цветные ресницы тоже в моде.

Губы

Осенью 2018 на смену матовым помадам приходят глянцевые. Причем можно сначала нанести матовую помаду, а затем накрасить сверху губы глянцевым блеском, так губы будут выглядеть сочней. Из оттенков, в этом сезоне лидируют красный, коричневый и винный.

Лицо

Вообще, визажисты в сезоне осень 2018 делают акцент на натуральность. Больше никакого стробинга, наоборот, лицо должно сиять, причем максимально естественно. Для этого можно использовать следующий лайфхак: смешать хайлайтер с вашим обычным дневным кремом, и нанести эту смесь вместо тональной основы. Таким образом кожа будет выглядеть естественно-сияющей.

Брови

И опять же, натуральность будет в тренде и для макияжа бровей. Больше не нужно вырисовывать неестественные брови, оставьте все, как есть. Единственное, что можно сделать для придания формы, это нанести на брови немного прозрачного геля.

Оставить комментарий