Косметика Уход за кожей  Макияж

Алфавитные кремы: ВВ, СС, DD – чем они отличаются?

06.10.2018

ВВ-крем («бальзам красоты»)

ВВ-крем в России стал популярен не так давно, хотя был создан ещё в прошлом веке, а точнее, в шестидесятых годах в Германии. Однако на косметическом рынке Европы он появился в 2012 году, тогда же пришёл и в нашу страну.

Женщины быстро оценили данный продукт: он так замечательно скрывает изъяны кожи, что остаться к нему равнодушной просто невозможно. Прыщи, угри, рубчики, покраснения и веснушки становятся незаметными, благодаря чему дамы могут чувствовать себя совершенными во всех отношениях.

Большое значение имеет и то, что bb-крем может похвастаться фильтрами, противостоящими ультрафиолетовому излучению, увлажняет кожу, обладает лёгким омолаживающим эффектом и содержит в себе микроскопические частицы, придававшие кожу сияние.

Другими словами, это не просто представитель декоративной косметики, но и отличное средство по уходу за кожей.

Небольшой минус: больше подходит для светлых типов кожи, для смуглых оттенков его подобрать сложновато.

СС-крем («коррекция цвета»)

Стал известен практически в одно время с bb кремом. Но, если последний, прежде всего, является косметическим средством, выравнивающим тон кожи, то сс-крем относится к средствам, ухаживающим за кожей.

Другими словами, он не прячет несовершенства, а борется с факторами, их вызывающими, то есть «лечит» кожу, подобно заботливому доктору.

У сс-крема всего «больше»: сильнее УФО фильтры, выражены омолаживающее и маскирующее действия, он ровнее ложится. Наконец, он более лёгкий, поэтому кожа любого типа воспримет его в благодарностью.

Небольшой минус: не всегда может скрыть дефекты кожи.

DD-крем («дневная оборона»)

DD-крем появился чуть позднее своих «собратьев», но это не помешало ему моментально обзавестись поклонницами.

Его главное преимущество – противостояние старению кожи, именно поэтому он позиционируется как мастер визажа для дам в возрасте «40+».

SPF фильтры, выравнивание тона, сокрытие дефектов кожи, качественное увлажнение и омоложение – это всё про dd-крем.

Небольшой минус: не подходит для жирного типа кожи.

 

Какой же алфавитный крем выбрать? Тот, который наиболее подходит данному типу кожи, взвесив предварительно все «за» и против». Для наглядности представляю таблицу, которая поможет сделать выбор.

Кроме того, стоит обратить своё внимание на пробники – именно их использование расставят все точки над i.

Будьте красивыми, милые дамы!

Оставить комментарий