Косметика Уход за кожей  Макияж

Для чего нужен праймер для лица

08.10.2018

Красивая ровная здоровая кожа является визитной карточкой. Многие женщины часто прибегают к использованию декоративной косметики именно для того, чтобы улучшить свой внешний вид. Но при этом не стоит забывать о том, что только правильный и аккуратный макияж сможет дать вам такой эффект.

Праймер — это косметическое средство, которое подготавливает кожу к последующему нанесению тона для лица. Так же другое название праймера — это основа или база под макияж.

Данное средство заполняет морщинки, сглаживает, выравнивает, а так же придаст стойкость макияжу. Благодаря праймеру легче сделать легкое невесомое покрытие тональным средством, а так же проще растушевать сухие косметические средства.

Существуют праймеры жидкие на водной или масляной основе в тюбике или  в виде спрея, так же кремовые, гелевые или силиконовые, увлажняющие и матирующие, ссужающие поры или светоотражающие. Таким образом, выбор огромный,  поэтому выбираем, основываясь на тип кожи.

Праймер необходимо наносить на предварительно очищенную кожу. Если у вас кожу сухая, то после очищения и тоника желательно нанести легкий дневной крем. Для жирной кожи этот шаг можно пропустить.

Средство наносится тонким слоем легкими движениями от центра к перифирии. Через 3 — 5 минут можно приступать к нанесению тона, убедившись,что праймер полностью высох, иначе тональное средство будет скатываться.

 

 

Оставить комментарий