Косметика Уход за кожей 

Каким должен быть уход за сухой кожей

01.02.2020

Статья на Весенний марафон красоты. 8 марта

Сухая кожа требует к себе особого подхода по той простой причине, что неправильный уход может привести к раннему старению. Эта кожа тонкая. К с признаками старения можно столкнуться очень рано – уже после 25 лет. В то время как обладательницы жирной кожи и в 30-35 лет не знают, что такое морщины, сухая кожа не дает таких преимуществ.

Поэтому главная цель ухода за кожей – это предотвращение раннего старения.

Интенсивное увлажнение

Если у вас сухая кожа, первое, о чем нужно позаботиться, — это интенсивное увлажнение кожи. Делать это нужно всеми возможными средствами – тоник, маска для лица, сыворотка и крем.

Когда-то с удивлением прочитала, что кореянки начинают рано пользоваться сыворотками – буквально с 20 лет. Так вот при сухой коже как раз с этого времени и нужно заниматься предотвращением появления морщин. Обязательно максимально увлажнять, напитывать кожу, чтобы не дать морщинам шансов (насколько это возможно и в ваших силах).

Отсутствие агрессивных компонентов в составе

Второе, что важно при сухой коже, — это избегать агрессивных компонентов в составе. Если жирной  толстой коже всё ни по чем, и даже сульфатные умывалки ее могут не портить, то сухая кожа совсем не такая. Умываться сульфатными средствами опасно – они высушат кожу, разрушат липидный слой. Поэтому тщательно вычитывайте составы – никаких парабенов, сульфатов, минеральных масел и т.д. В помощь — органическая косметика.

Защита от солнца

Поскольку фотостарение еще страшнее, чем хроностарение, при сухой коже  нужно обязательно использовать дневной крем с SPF. И не только летом, но и весной, осенью и даже в морозные дни. Именно солнце очень сильно старит кожу, и вам важно этого не допустить.

Стараться не растягивать и контролировать мимику

Такую кожу важно не растягивать при нанесении косметических средств, массаже, самомассаже, чтобы не  навредить. Также стоит начать контролировать свою мимику, чтобы избежать лишних морщин.

    Оставить комментарий