Косметика Уход за кожей 

Аромат молодой кожи

08.11.2018

Существуют ли эфирные масла для омоложения? Конечно же, да! Кроме того, что некоторые эфирные масла имеют свойства выравнивать гормональный фон, что ведет к омолаживанию организма, применение масляных композиций и одного масла в косметических целях способно сделать кожу более подтянутой, свежей и молодой.

Масло морковных семян

Для жирной кожи это масло следует применять с осторожностью, а вот для увядающей – это идеальный вариант. Эфирные масла способны проникать глубоко в кожу, и масло семян моркови простимулирует обновление, тем самым поспособствует повышению эластичности, ровному тону и общему антивозрастному эффекту. К тому же, это масло поможет коже противостоять неблагоприятным погодным условиям зимой, а летом образованию ровного загара.

Эфирное масло ладана

Кроме того, что масло ладана – прекрасное средство для восстановление нервной системы, оно еще и имеет свойство омолаживать кожу. Косметика с маслом ладана окажет на кожу разглаживающее действие, возвратит упругость и выровняет тон.

Масло обладает отличными регенерирующими свойствами, способно заживлять порезы и устранять воспалительные явления, разглаживать морщины и подтягивать кожный рельеф.

Эфирное масло жасмина

Жасминовое масло можно применять при любом типе кожи, даже чувствительная благодарно отзовется на такой уход. Масло жасмина придаст эластичности, освежит и омолодит, выровняет структуру, подходит для отбеливания пигментных пятен.  Как антистрессовое масло, масло жасмина отлично устраняет раздражения и воспаления на коже.

Эфирное масло нероли

Эфирное масло из цветов апельсина считается одним из самых эффективных омолаживающих масел. Оно разглаживает кожу, обладает лифтинговым эффектом, оживляет усталую кожу, увлажнит обезвоженную, отлично заживляет и восстанавливает. Подходит для устранения кожных проблем – угревой сыпи, раздражений и даже экземы.

Эфирные масла можно добавлять в натуральный крем или в базовое косметическое масло, достаточно всего 5 капель на 100 мл базы, применять для массажа или как масляную сыворотку.

Оставить комментарий