Косметика Уход за волосами

Для ухода за волосами – только эффективная органика

02.12.2018

В уходе за волосами, как и в уходе за кожей, я давно отказалась от масс-маркетовых средств. И вам советую. Посмотрите на дико длинный список гадостей, которые находятся в любом средстве из супермаркета и в большей части средств из косметического магазина. Каким бы красивым ни был флакон или банка, каким бы громким не был бренд – вас должны пугать куча спиртов, EDTA, PEG, минеральные масла, силиконы, сульфаты и парабены. Все они только делают вид, что ухаживают за волосами. На самом деле они сушат, вызывают перхоть, вызывают ломкость волос, повышенную жирность волос у корней (поскольку нарушают липидный слой кожи) и другие проблемы.

Сегодня немало органических марок. И я советую выбирать уход именно у них. Просто читайте составы и думайте, не ведясь на громкие обещания ярких флаконов.

Органических марок сегодня немало. У поклонниц органической косметики много фаворитов. Я просто расскажу о своем и, надеюсь, добавлю ценных идей в уход за волосами.

Марка v.i. cosmetics создает натуральную органическую косметику, в которой нет агрессивных компонентов. Натуральность компонентов сочетается с эффективными формулами, поэтому на средства бренда можно найти так много хороших отзывов.

Тающая маска-бальзам для стимуляции роста волос линейки Indica – это замечательный продукт, о котором нельзя не рассказать. Банка 100 мл. Зашита фольгой.

Состав полностью натуральный:

Минеральная вода, смесь растительных масел (миндаля, кунжута , облепихи, репейное), натуральная мыльная основа (сапонины), мед, дрожжи, перцовая настойка, листьев лавра, экстракт крапивы, гречихи, сок вишни, смородины, Д-пантенол, глицерин.

Уже по составу видно, как много в маске полезностей. Не ушло от моего внимания и то, что здесь есть перцовая настойка. А это, как известно, один из лучших стимуляторов роста волос.

У маски приятный аромат ягод. Пахнет то ли вишней, то ли смородиной. В общем, отлично пахнет – как будто вареньем. Консистенция и цвет йогуртовые )

Когда наносишь на волосы, начинает таять. Поэтому отлично распределяется по волосам.

Наношу на волосы, держу (сколько время позволяет – в идеале не менее получаса, лучше час). Потом смываю. Затем по рекомендации производителя надо вымыть голову шампунем. У меня безсульфатный, конечно же, для жирных волос.

У маски не только выраженный уходовый эффект, но и эффект бальзама. Поэтому результат можно увидеть уже с первого применения.  Волосы заметно уплотняются. Они блестят и выглядят очень живыми.

Маска не жирнит волосы. На мне бы это сразу было заметно – жирные волосы. Действительно стимулирует рост новых.

На длинные волосы (до пояса) маски хватит на 5 раз, если не особо экономить. На волосы средней длины хватит наверное раз на 6-7 (смотря как наносить). На короткие – еще больше.

Маска очень понравится тем, кому нужно восстановление волос. Это настоящее спасение для сухих волос. Также она работает как экспресс-средство.

У всех остальных маска тоже вызовет восторг, поскольку вызывает блеск, волосы оздоравливаются. Лежат полотном. Отличная маска!

Оставить комментарий