Уход за волосами

Волшебный шампунь для комбинированных волос от Jurassic Spa

29.03.2019

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно я познакомилась с новым для себя производителем Jurassic Spa. Я приобретала себе крем для лица и два вида шампуней. Один для себя, второй для мамы. Про него я вам и расскажу.

У моей мамы достаточно короткие и осветленные волосы. Поэтому у нее стандартная проблема быстро загрязняющиеся корни и сухие безжизненные концы. В связи с этим, выбор пал на шампунь для комбинированных волос от того же Jurassic Spa.

Хочу отметить очень милый дизайн, впрочем, у Jurassic Spa все коробочки и баночки отличаются интересным дизайном. Объем у шампуня 270 мл.

Данный шампунь, как и тот который я взяла себе не содержит сульфаты, силиконы, парабены и так же подходит для веганов.

В состав этого чудного шампуня входит:

  • Косточки граната, которые содержат пуническую жирную кислоту. Эта кислота отлично справляется с поврежденной структурой сухих концов.
  • Корень одуванчика. Инулин этого корня выполняет работу кондиционера, тем самым увлажняет и смягчает длину волос.
  • Гамамелис и пальма сабаля эффективно снижают выработку кожного сала и что не мало важно, не пересушивая тем временем длину волос.

Так же хочу отметить, что в шампуне использованы наиболее мягкие ПАВ растительного происхождения, разрешенные экологической сертификацией COSMOS.

Цвет у шампуня желтоватого цвета, а текстура не слишком густая. Мама раньше никогда не использовала безсульфатные шампуни, поэтому небольшое количество пены ее немного смутило. Но я ее успокоила, что так и должно быть.

По словам мамы, шампунь очищает волосы до чистейшего скрипа. Но после того, как она высушила волосы, они не были жесткими, а наоборот. Они были мягкими и очень красиво блестели.

После использования этого шампуня, волосы стали меньше пачкаться. Теперь она стала мыть голову через день, а иногда и два. Что раньше ей было не свойственно.

Итог, мамуля осталась довольна. Обязательно попробуем еще что-то из коллекции Jurassic Spa.

Спасибо за внимание. Надеюсь была полезна вам!

 

    Оставить комментарий