Косметика Уход за кожей 

Моя находка – омолаживающие тканевые маски без всякой химии

29.03.2019

Мне очень нравятся корейские масочки! Очень! Но только оформлением! Состав у них ужасный. Какую ни возьми – вредный спирт, ПЕГ, минеральные масла, глицерин в начале списка. Я иногда покупаю парочку и они лежат у меня дома для красоты – мне нравится их глянцевая поверхность, нравится их разглядывать. Но пользоваться я ими не хочу. Полежат – потом подарю кому-нибудь из подруг фанаток. С тех пор как я начала вчитываться в составы косметики, мне хочется наносить на лицо, да и на тело, только натуральные органические продукты. Пусть их оформление зачастую более скромное, лаконичное, зато я уверена на все сто в их безопасности и благотворном воздействии на кожу.

Органик альтернатива 

У Marina Kazarina есть такой замечательный продукт, как увлажняющая маска для всех типов кожи (комплекс пропитка +20 нетканых масок).

Во флаконе находится гель-пропитка.

Также в пакетике находятся 20 масок.

Как применять 

Я беру одну маску, смачиваю сначала в воде, затем в пропитке (нужно около 7-10 мл) и наношу на лицо.

Выводы

Таким образом:
— благодаря ткани обеспечивается плотное прилегание к коже маски и ее целебного и омолаживающего состава;
— пропитка хранится, как и вся натуральная косметика Марины Казариной, 5 месяцев с начала использования продукта;
— состав полностью органический: без парабенов, минеральных масел, вредных спиртов и ПЕГ;
— с собой тоже можно взять – взять нужное количество масочек, а из флакона отлить в какую-нибудь банку с закручивающейся крышкой (самый удобный для транспортировки вариант). Можно использовать банку от крема (пластик, не стекло).

У геля-пропитки просто замечательный состав. Это аминокислоты для увлажнения глубоких слоев рогового слоя. Это экстракт красной водоросли для увлажнения, омолаживания, минерализации кожи, активизации процесса в клетках, успокоения кожи. Экогель является натуральным гелеобразователем. Глицерина используется только 3% — это полезная доза глицерина, самая оптимальная.

Что делает такая органическая маска?

— Дает глубокое увлажнение коже. Кожа буквально напитывается свежестью, становится сияющей.

— Хорошо сказывается на тургоре коже. Она подтягивается. Не могу не отметить, что тканевая маска имеет часть и для покрытия шеи. Конечно, геля при таком раскладе затрачивается больше, но зато и шея получает тонус. Это важно, поскольку шея выдает возраст женщины.

— Замечательно выравнивает цвет лица.

Маски Марины Казариной, пропитанные водорослевым гелем, мне очень понравились. Обязательно закажу еще.

    Оставить комментарий