Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Мой дневной уход за кожей лица.

11.04.2019

Правильно подобранный уход за кожей лица важен в любом возрасте.

Так же нужно обязательно учитывать не только ваш тип кожи, возраст и предпочтения, но и время года.

Мой уход за кожей лица всегда делится на два вида: осенне-зимний и весенне-летний. Зимой я могу еще дополнительно использовать пиллинги для лица, средства с Ретионолом и больше увлажняющих средств.

В весенне-летний период мой уход за лицом уже меняется, так как появляется активное солнышко, пиллинги и средства с Ретинолом сразу уходят с моего туалетного столика. Днем отдаю предпочтение матирующим средствам, а на ночь более тяжелая артиллерия в виде питания и увлажнения.

Сейчас я уже перешла к весенне-летним средствам 🙂  и постараюсь более подробно остановиться на каждом из средств.

Утром мой уход начинается с очищения кожи лица.

В этом мне на данный момент помогает Увлажняющая пенка для умывания с бамбуком от корейского бренда Holika Holika и специальная щеточка для лица от корейского бренда Shary.

Благодаря использованию щеточки для лица, поры становятся очищенными, а так же есть микромассаж кожи лица. Щетинки у щеточки очень нежные и мягкие, которые не травмируют и не раздражают кожу.

Пенка для умывания увлажняющая, кожу не стягивает и при этом отлично очищает, буквально до скрипа.

Далее я наношу свою любимую экспресс-маску для лица от японского бренда Japonica. Это чудо-средство в интересном формате. По идеи, оформление как у влажных салфеток, но внутри вы найдете одноразовые тканевые масочки.

Масочки пропитаны специальном средством, сочетающее в себе очищение+отшелушивание, сужение пор+снятие утренней отечности и увлажнение+ повышение упругости. И самое главное, что данную экспресс маску нужно держать на лице всего 60 секунд.

Данная маска предназначена для кожи, склонной к жирности.

У меня комбинированный тип лица, Т-зона жирнится и есть расширенные поры. Поэтому для моего типа лица данный экспресс-уход от японского бренда Japonica подошел идеально.

Кожа лица становится гладкой, нежной, сияющей и свежей. Масочка заменяет мне сразу же тоник для лица.

После тканевой маски я наношу Гиалуроновую кислоту от бренда DNC и сверху запечатываю ее кремом для лица.

Сейчас «добиваю остатки своего увлажняющего крема для лица от французского бренда Methode Jeanne Piaubert. Поэтому на смену этому крему уже ждет своей очереди крем от марки Caudalie.

Все эти средства в купе помогают коже оставаться молодой, напитанной, нежной, бархатистой.

 

Хотелось обратить ваше внимание, что, хотя моя кожа склонна к жирности,я все же использую много увлажняющих средств.

Дело в том, что если нашей коже недостаточно увлажнения, то она как бы защищаясь начинает вырабатывать еще больше кожного сала.

А если мы будем постоянно матировать, то мы иссушаем и обезвоживаем кожу. В итоге мы получаем вместо красивого ровного личика, какой-то изюм. Так же если кожа обезвожена, появляется все больше и больше морщин на лице.

 

Поверх своего дневного ухода (если в этот день я не остаюсь дома) использую пудру с SPF защитой.

Если вы не используете отдельно Sunblock, то тогда не забывайте применять хотя бы крем с СПФ защитой или пудру.

В моем случае это матирующие пудры с СПФ защитой.

Конечно, они не защищают от блеска в Т-зоне на весь день.

Поэтому на помощь приходят матирующие салфетки, чтобы убрать излишнюю жирность в Т-зоне. Сейчас я пользуюсь матирующими салфетками от известного бренда Vivien Sabo.

Они прекрасно справляются с поставленной задачей, их удобно носить с собой в сумочке, не занимают много места, к тому же, по стоимости очень бюджетные.

Так же в течение дня мне нравится распылять на лицо термальную водичку или Гидролаты, которые не только освежают, но прекрасно тонизируют кожу.

На данный момент у меня Гидролат Mix против куперозной сеточки от крымского бренда Душистый мир, который не содержит спирта и консервантов.

Данный гидролат получен из сосны и розы и предназначен для кожи склонной к куперозной сеточке. Гидролат отлично увлажняет, тонизирует, улучшает кровообращеие и цвет лица, борется с мелкими морщинками.

Я не особо люблю аромат розы в Гидролатах, но конкретно в этом гидролате в сочетании с сосной, Роза звучит как-то по-особенному, не отталкивающе. И мне это тоже нравится.

Ведь согласитесь, приятнее использовать косметику ту,которая нравится не только по эффекту, но и по аромату.

 

Пост получился очень длинным, поэтому про вечерние ритуалы я расскажу отдельно.

Если вдруг у вас возникнут вопросы по данным средствам, которые есть на фотографиях,то смело задавайте, всегда рада помочь!

Благодарю за внимание!

 

 

 

Оставить комментарий