Косметика Уход за кожей  Косметология Женское здоровье Новости красоты

Весенний марафон красоты. Уход за телом, подтяжка и выравнивание кожи

16.04.2019

Ближе к  лету все активней мы начинаем готовить себя и тело к раздеванию, возможно и выходу на пляж.

Что делать, если после резкого похудения или просто связи с возрастом кожа стала дряблой и потеряла эластичность? А если еще есть целлюлит…

Перечислю основные действия, которые помогут привести кожу в порядок, подтянуть ее и добавить эластичности, тонуса и избавить от целлюлита:

  • Обильное питье и дополнительное увлажнение косметическими средствами. Для того, чтобы кожа могла держать правильный водный баланс – помогайте ей в этом, т.к. зимой на нее негативно влияет отопительный период, а летом – палящее солнце.
  • Дополнительно можно попить гиалуроновую кислоту и просто кушайте побольше желейных продуктов. В коже за эластичность отвечают гиалуроновая кислота, эластин и коллаген. Но отмечу, что в первую очередь здесь играет роль заложенное природой ДНК.
  • Если еще остались вредные привычки: курение, употребление алкоголя – придется от них избавиться, иначе первые пункты для вас бесполезны.
  • Массаж с помощью цитрусовых масел с легкими пощипываниями и похлопываниями.
  • Обертывания, применение антицеллюлитных средств. Здесь мы рассмотрим процедуру поподробней.

 

За пример возьму одно из любимых средств от NaturaЛист www.natlist.ru  «Черная глина камчатская с углем».

Этот бренд косметику производит из натуральных компонентов и из таких, которые вы точно не приготовите в домашних условиях, хотя состав  продукции NaturaЛист очень простой. Кроме того, результаты от действия косметики этого бренда действенен, потому я часто к нему прибегаю для быстрого восстановления и подготовки кожи, тела.

Эта  черная глина содержит уголь и предназначена именно для антицеллюлитного обертывания.

Еще мне очень нравится средство тем, что его не нужно готовить, как большинство глин, я сразу открываю крышку,  использую готовое средство (удобно для ленивых).

В составе средства дополнительно присутствуют экстракты хвоща, кипрея  и женьшеня, благодаря которым усиливается дренажный эффект, с помощью них идет дополнительное подтягивание кожи и ее выравнивание.

А бамбуковый уголь абсорбирует лишнюю грязь, шлаки из кожи, которую черная глина выведет из кожи.

Итак, наносим средство на нужные участки кожи, у меня это животик. Для лучшего эффекта обматываем эти места пленкой и держим 15-20 минут. Я жду, когда глина подсохнет, как раз проходит 20 минут. Затем смываем теплой водой и смазываем кожу маслами с легким массажем.

За один раз этой процедуры не  ждите результата. В этом деле нужно терпение, время, минимум 10 процедур. Не забывайте о том, что на внешний вид влияют не одноразовый уход, а ваш образ жизни, поэтому косметические средства здесь – наши помощники, а доктор – вы сами!

Оставить комментарий