Косметика Уход за волосами

Весенний марафон красоты. Чистые, блестящие и сильные волосы с косметическими средствами из Алушты

24.04.2019

Мытьё волос – процесс индивидуальный: кому-то достаточно устраивать помывку один раз в неделю, а кому-то – ежедневно, всё зависит от типа волос, общего состояния здоровья и влияния внешних факторов. Но в любом случае хочется, чтобы процесс помывки был результативным и, как минимум, безопасным, а как максимум, полезным.

Всё это возможно с шампунями от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода.

У меня их два – «Блеск и сила» и «Рост и объём».

На первый взгляд, они схожи, как близнецы. Действительно, оба мягко и бережно промывают волосы, приятно пахнут, да и в составе у них много общего. К примеру, главенствует в них лаванда.

Вот только в «Блеск и силу» включён розмарин (в виде гидролата и эфирного масла) и сосна, а в «Рост и объём» — шалфей и лопух. Поэтому у первого средства аромат более выраженный, у второго – нежнее.

Шампунь «Блеск и сила» не только делает волосы чистыми, он ещё и «лечит» — восстанавливает повреждённые чешуйки, делает волосы гладкими и эластичными, возвращает им природное сияние. Крепкие и здоровые локоны радуют глаз!

Компоненты шампуня «Рост и объём» воздействуют на корни волос, пробуждая их и подталкивая к активной жизнедеятельности, делают локоны пышными и блестящими. Таким шампунем приятно пользоваться!

Применяю оба шампуня поочерёдно и вижу, как волосы оживают, крепнут, становятся сильными и здоровыми.

Дополнительно готовлю соляной скраб для кожи головы, которым пользуюсь один раз в месяц. С его помощью отшелушиваются нежизнеспособные клетки, улучшается кровоснабжение, что благоприятно сказывается на укреплении волосяных фолликул (а они, в свою очередь, «толкают» волосы в рост), значительно снижается жирность кожи головы. Тот, кто делает такой пилинг, не знает, что такое перхоть.

Готовится скраб просто: на горсточку соли (обычной поваренной, но в идеале – морской пищевой) капается 3-5 капель эфирного масла. У меня лавандовое масло – оно способствует укреплению корней и действует успокаивающе.

После того, как всё хорошенько перемешивается, в соль нужно влить немного воды, чтобы получилась соляная кашица.

Волосы смачиваются водой, после чего на кожу головы наносится скраб и производятся осторожные массажные движения пальчиками. Нужно следить, чтобы средство было распределено по всей площади кожи и не долго контактировало с волосами по длине – это может иссушить их.

После завершения процедуры скраб тщательно выполаскивается. Теперь волосы можно вымыть с шампунем. Конечно, лавандовым.

 

    Оставить комментарий