Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Обновляем кожу вместе с маской от Пантика

28.04.2019

Весной свой уход за кожей лица я не представляю без масок. Маски для лица я делаю разные, как тканевые, кремовые, порошковые, так и глиняные. Особенно мне нравятся глиняные маски, так как они идеально очищают мою жирную кожу, освежают и придают ей ухоженный вид. И не так давно я познакомилась с глиняной маской от крымского бренда Пантика. Фирма Пантика предлагает широкий ассортимент натуральной косметики для ухода за кожей лица и тела, так что выбор обширен. Глиняная маска от Пантики мне понравилась своим составом и отличным результатом,который виден уже спустя парочку применений.

Изначально маска упакована в картонную коробочку квадратной формы, на которой имеется вся необходимая информация.

На коробочке написано общее описание маски, свойства, состав, информация об изготовителе и т. д.

Срок годности указан внизу картонной коробочки. Он равняется 2 годам с даты производства. Моя маска достаточно свеженькая, так как изготовлена в апреле 2019 года.

Объем 50 г.

Открыв коробочку, внутри яя обнаружила баночку с маской, которая находилась в белой картонной подложке.

Тюбик с маской круглый, белого цвета. Крышечка откручивается, на ней имеется серебристая вставка. Вообще внешний вид у маски весьма лаконичный, но в то же время привлекательный.

Под крышечкой находится фольга и картонная мембрана, которые защищают маску от случайного вскрытия.

Так как маска глиняная, то основу состава составляет глина. В нашем случае это голубая глина, которая пожет похвастаться безупречными очищающими свойствами. Помимо глины, в составе маски можно встретить такие компоненты, как масла кокосовое и соевое, фруктовые кислоты, масло мяты и касторовое, а также витамины A, E, C. Что и говорить, состав шикарен!

Маска подходит для всех типов кожи. А моя жирная кожа ее вообще восприняла на ура.

Сама маска сероватого оттенка, обладает приятным ароматом мяты. У нее нежная консистенция, за счет чего маска легко и быстро распределяется по коже.

Применять маску можно 1 или 2 раза в неделю. Для этого нужно нанести маску на кожу лица, помассировать и смыть. Оставлять маску на лице нет никакой необходимости! При массировании кожа немного пощипывает, а также чувствуются абразивные частички, но они настолько мелкие, что совершенно не царапают кожу. То есть маска обладает еще и эффектом пилинга.

Кожа после 1-2 процедур становится чистая, матовая и нежная. Маска удаляет ороговевший слой, за счет чего улучшается цвет лица.

С глиняной маской от Пантика кожа становится здоровой и красивой. Всем советую!

 

 

    Оставить комментарий