Уход за кожей  Косметология Женское здоровье

Отличный скраб со 100% натуральным составом

08.05.2019

Всем доброго времени суток!

Я хотела бы поделиться с вами сегодня одним из продуктов, который очень пришелся мне по душе

Сказать что я очень люблю скрабы для тела, это ничего не сказать. Я постоянно чередую их поскольку у всех разные текстуры и консистенция, а также свойства.

Новый скраб стал моим фаворитом среди всех имеющихся.

Речь идет о солевом скрабе кофе-мания. Производитель АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод» (Крым). 

Продукт находится в небольшой баночке объемом 250 мл.

Первое, что сразу же бросается в глаза это надпись 100% натуральный продукт. Конечно же это радует, поскольку в наши дни очень ценится такая продукция.

Основными компонентами данного скраба являются молотые зерна арабики и морская соль. Когда я заказывала его через интернет магазин, я понимала, что благодаря им скраб будет достаточно с крупными и жесткими гранулами. В итоге все именно так и оказалось. Меня это конечно же порадовало. Потому что они великолепно очищают все ороговевшие частицы. Но хочу отметить, что кожу они совершенно не травмируют.

Кстати, хочу отметить, что запаха кофе совершенно нет. Аромат практически отсутствует вообще.

Поскольку продукт абсолютно сухой консистенции, его можно смешать с небольшим количеством геля для душа и тогда скраб будет значительно мягче (будет скажем так более щедящим).

Так же в состав это великолепного средства входит масло сладкого миндаля, которое хорошо питает и смягчает кожу во время скрабирования.

Еще одним из компонентов является витамин Е. Данный витамин на самом деле используют во многих косметологических средствах. В скрабах, кремах, масках, а некоторые даже употребляют внутрь. Витамин Е один из самых эффективных компонентов (несмотря на то, что не стоит космически больших денег). Он хорошо убирает шелушения и покраснения на коже. Регенерирует и обновляет клетки. Благодаря витамину в кожу лучше проникает кислород. О его плюсах можно говорить и говорить.

Еще в составе есть такие компоненты как карамель и порошок миндальной косточки.

Применение не отличается от других скрабов. Нужно нанести на чистую кожу скраб круговыми массажными движениями и массировать примерно 3-5 минут кожу. Затем смываем его теплой водой. После душа можно нанести на кожу кокосовое масло от этого же производителя (именно так я и поступаю).

На упаковке указано, что есть противопоказание индивидуальная непереносимость.

Однозначно продукт рекомендую!!!!

    Оставить комментарий