Косметика Уход за кожей 

Почему стоит выбирать пилинги, а не скрабы

01.06.2019

Статья участвует в Летнем марафоне красоты.

Хотя некоторые производители упрямо продолжают выпускать скрабы для лица, очевидно, что их эпоха прошла. Сегодня очень мало отшелушивает кожу скрабом. Все внимание к пилингам. И вот почему.

Зачем отшелушивать

Есть еще и те, кто вообще не отшелушивает кожу. Ну, а потом удивляется забитым порам, серому цвету лица, неровностям. Со всеми этими проблемами можно справиться, если обратитья к отшелушиванию. Избавление от отмерших клеток приводит к обновлению кожи, улучшению ее состояния. Также после отшелушивания любая сыворотка или крем будут действовать лучше и глубже.

Чем плохи скрабы

Скрабы – вчерашний день и отшелушивании. И вот почему.

Во-первых, они действуют толко на поверхности. Их эффект очень кратковременный. Но это еще не главная проблема.

Во-вторых, скрабы повреждают роговой слой, что является причиной целого ряда проблем с кожей. Кожа оказывается «оголенной», лишается защиты. Отсюда активное размножение вредных бактерий, повышение чувствительности, увеличение сухости кожи.

Чем хороши пилинги

Оптимальный вариант – отшелушивание при помощи кислот, которые не только оказывают глубоко очищающий эффект, но и улучшают ее состояние в общем и целом. И, конечно, ваши деньги, потраченные на маски, сыворотки и кремы, окупятся сторицей – после пилингов все активные вещества работают лучше и дают более видимый результат.

    Оставить комментарий