Косметика Уход за кожей  Женское здоровье

Как хранить натуральный крем

13.06.2019

В рамках летнего марафона красоты невозможно обойти тему хранения кремов для лица, это важный момент, особенно касаемо натуральной косметики, которая имеет небольшой срок годности, и наша задача если не продлить сроки, что хотя бы их не уменьшить неправильным хранением и использованием.

Туалетный столик или ванная комната?

Как бы ни было удобно, умывшись в ванной, сразу нанести крем, все-таки лучшим местом для хранения баночек и тюбиков был и будет туалетный столик в комнате. Ванная – это влажное помещение и для натуральной косметики губительная среда, которая активизирует процесс размножения болезнетворных бактерий, после чего крем будет не ухаживать за кожей, а создавать проблемы с ней. Кремы храним только при комнатной температуре, если производитель не указал, что средство нуждается в прохладе.

Закройте крышку

Обязательно нужно быть внимательной и плотно закрывать баночку и флакон во избежание попадания в них кислорода, а с ним бактерий и пыли, чтобы не заполучить воспаление.

Используйте специальную ложечку

Если крем в баночке, то идеальный способ нанесения – брать его специальной ложечкой или лопаткой. Иногда такие ложечки идут в комплекте с баночками, если же нет, что приобретите ее в магазине косметики.

Обращайте внимание на срок хранения

Некоторые натуральные кремы имеют один и тот же срок хранения и годности, другие же могут долго храниться в закрытом виде, а после вскрытия баночки срок резко сокращается. Всегда обращайте внимание на то, сколько будет храниться средство именно в открытом виде. На баночках есть специальный значок, если же его нет, не стесняйтесь задать вопрос производителю. После истечения срока годности крем нельзя использовать для лица, если жалко выбросить, найдите ему применение, например, увлажните и напитайте им руки и стопы.

    Оставить комментарий