Косметика Макияж

Чем разбавить засохшую тушь? Не водой!

06.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

«Лайфхак» разбавлять тушь для ресниц водой нам передался от наших экономных мам, а некоторым – от бабушек. Можно ли это делать?

Разбавлять ли тушь водой?

Разбавлять тушь водой нельзя категорически, хотя некоторым кажется очень логичным. Дело в том, что такой способ продлить жизнь любимой туши создает благоприятную среду для размножения микроорганизмов. Это легко может спровоцировать аллергическую реакцию, и лекарства обойдутся вам гораздо дороже, чем покупка новой туши.

Как продлить жизнь туши

Если в составе туши есть парафин, тушь можно опустить в горячую воду на 5 минут. Конечно, следите, чтобы в емкости тушь не упала и внутрь не попала вода. Поэтому в данном случае лучше всего воспользоваться кружкой, налить в нее воды и опустить тушь. Сделать это нужно так, чтобы вода не доходила до края с закручивающейся крышкой тюбика. Это не даст воде проникнуть внутрь.

Можно ли разбавлять тушь? Чем?

На самом деле разбавить тушь можно. Чем? Если по какой-то причине нет возможности купить новую тушь, можно воспользоваться таким средствм, как капли для глаз. Например, «Визин» или другие увлажняющие капли. Вот их можно капнуть в тушь. Затем нужно тушь закрыть и потрясти тушь для распределения капель внутри тюбика.

А вам приходилось разбавлять тушь?

Редакция сайта Бьютирека на самом деле не советует разбавлять туши. Ведь сегодня тушь можно заказать свежую, запечатанную и по очень доступной цене. Выбрать тушь можно, например, здесь.

 

    Оставить комментарий