Косметика Уход за волосами

Масло амлы, гиалуронка и кератин сделают волосы послушными и ухоженными

29.06.2019

Статья написана для летнего марафона красоты.

Бальзам для волос — неотъемлемое средство в моем уходе. С помощью бальзама/кондиционера можно закрыть чешуйки волос, облегчить расчесывание и сделать шевелюру гладкой и блестящей. Например, у бренда Фратти есть отличный бальзам-уход, предназначенный для вьющихся волос. Бальзам не только ухаживает за волосами, но и увлажняет, облегчает расчесывание и формирует красивый локон. А его состав не может не порадовать, ведь содержит гиалуроновую кислоту, кератин, масло амлы и т. д.

Бальзам упакован в плотный флакон темного цвета. Вообще внешний вид бальзама весьма привлекателен и симпатичен. Надписи и рисунки золотистого цвета добавляют флакону изысканности.

Вся необходимая информация о бальзаме располагается на обратной стороне упаковки. Здесь можно ознакомиться с описанием главных компонентов, задачами и составом бальзама, а также прочитать способ применения, информацию об изготовителе и т. д.

Объем 250 мл.

Срок годности: до 04.2021.

Как я уже говорила выше, главными компонентами бальзама являются:

  • Масло амлы;
  • Кератин;
  • Гиалуроновая кислота;

Эти компоненты весьма полезны для волос, так как обладают увлажняющими и антиоксидантными свойствами, а также они повышают упругость и эластичность волос. За счет чего волосы после бальзама получают увлажнение и блеск, легко расчесываются и становятся эластичными.

Также, в составе бальзама встречаются экстракты ягод, например клюква, брусника, смородина, клубника и т. д.

Сверху флакона имеется удобный дозатор, с указателями. Например, если нужно открыть флакон, то поворачиваем дозатор в сторону слова open. И наоборот, если нужно закрыть, то в сторону слова close.

Теперь что касается органолептических свойств.

Консистенция у бальзама густая и плотная. Цвет однородный белый, без каких-либо вкраплений. Аромат ягодный и очень приятный. На волосах остается и держится вплоть до следующего мытья волос.

Применяю бальзам так: наношу на предварительно очищенные волосы по всей длине. Бальзам легко наносится и распределяется по волосам, не течет и мгновенной впитывается. Далее выдерживаю минутку-другую, и смываю. Здесь также проблем нет, средство легко смывается теплой водой.

Бальзам от Фратти хорошо справляется с поставленными задачами. Во-первых, волосы после него не пушатся, а лежат «волосок к волоску». Во-вторых, они легко расчесываются.

Помимо всего прочего, волосы получают должное увлажнение и не выглядят сухими. С помощью бальзама формируется естественный локон. Также волосы становятся красивыми и блестящими.

Отличный бальзам для ухода за вьющимися волосами!

Оставить комментарий