Женское здоровье

Отговорки, которые мешают вам копить деньги

07.07.2019

Статья на летний марафон красоты.

Надеюсь, вы не сомневаетесь, что копить деньги нужно при любых обстоятельствах – богаты вы или бедны. По той простой причине, что наша жизнь полна неожиданностей. Сегодня сломался телевизор, завтра необходим подход к зубному, а послезавтра предложили очень выгодную горящую путевку. И надо быть полным лохом, чтобы упустить такую возможность. Итак, что за отговорки мешают нам копить?

У меня слишком мало денег, чтобы откладывать

Я бы сказала, что гораздо меньше накопительством надо заниматься людям с обширными активами и накоплениями. А для людей со средним и небольшим достатком накоплнение – вообще единственный успешный способ реализации своих желаний и мечтаний. Если богатый человек может не задумаясь пойти и оплатить что угодно – новую бытовую технику, поездку за границу, оплатить дорогостоящее лечение, обновить гардероб – то для человека со скромным достатком это просто нереально. Остается только копить и тщательно рассчитывать имеющиеся деньги. Поэтому не упускайте ни единой возможности что-то отложить и где-то сэкономить. Благо, сейчас для этого очень много возможностей. Интернет предлагает исчерпывающую информацию по скидкам, многие магазины практикуют скидки по купонам. В интернет-магазине заказать почти всегда дешевле, чем в обычном стационарном. Поэтому всегда изучайте возможно экономии и собирайте деньги.

Единственный путь для бедного человека — это кредит

Следующая безумная отговорка – мой единственный путь это кредит. Люди на долгие десятилетия грязнут в кредитах. И ладно бы это был бизнес или жилье – суммы действительно огромны. Но ведь люди берут кредиты  на всякую ерунду – на ремонт или на новый диван, на новую модель айфона или отпуск. Страшно подумать, сколько человек переплачивает банку. А ведь этих денег у него нет. Гораздо правильнее накопить на отпуск или долгожданную покупку, чем тратить деньги, которые откровенно не ваши. И за использование которых вы выбрасываете собственные деньги фактически в форточку.

 

Оставить комментарий