Женское здоровье

Съешь лягушку

10.08.2019

Не знаю, может выражение «съесть лягушку» покажется для кого-то странным, но в общедоступной литературе по тацм-менеджменту — это часто употребляемая фраза. Что же она означает?
У всех у нас есть ежедневные обязанности, мелкие дела, которые выполнять хочется не всегда. Они так и тянутся изо дня в день, нарушая наше внутреннее спокойствие, не покидая нашу память. А лень никто не отменял, я бы даже сказала, что это не всегда лень, иногда отговорки, иногда ограниченность во времени, много причин.
«Закон лягушки» как раз помогает бороться с этими делами, не ущемляя во времени и не стыдя за лень. Как это работает? Нужен блокнот или чистый лист бумаги, можно использовать приложение заметок в телефоне. Ежедневно мы выписываем по 1-3 лягушки, исполняем и вычеркиваем. Например, 1. Отнести ковер к химчистку (забрать); 2. Пересадить погибающий цветок; 3. Пришить пуговицу к кофточке ребенка.


Эти, казалось бы, совершенно не сложные задания выполняются в считанные минуты, зато сколько места в голове освобождают! Как только вы начнёте выполнять по 1-3 «лягушачьих» дела в день, скоро увидите: или дел больше не осталось, или это пойдет в привычку, не требующей особого напряжения. Дела будут доводиться до конца, а мысли разгружаться для новых, более масштабных достижений.

    Оставить комментарий