Женское здоровье

Твоя жизнь только для тебя

10.08.2019

Сколько нам твердит современная литература по самопознанию, блогеры Инстаграмма и Ютюб, что жизнь надо проживать так, как самому тебе надобно, а не кому-то угодно. Но я заметила, что не все понимают подобные советы верно. Для каждого существует свое понимание. Я понимаю это так. В угоду другим людям (когда родители нам диктуют, куда поступать, как жить, где работать и как быть в той или иной ситуации), мы часто ошибаемся и живём не своей жизнью. Как часто говорят люди, которые прожили жизнь: а я бы вот в молодости не стала бы работать там то и там, я не хотела выходить замуж, но обстоятельства вынудили и прочее и прочее. Почему понимание приходит лишь тогда, когда столько упущенных возможностей и времени прошло?


Мы боимся уволиться, потому что подведем коллег, потому что о нас подумают так то и так, мы не разрываем связи с «не нашими по духу» людьми, потому что боимся обидеть, боимся быть не в выгодном свете. Почему? Почему мы все (!) знаем, как бы хотели чтобы было, но мало кто слушает свое Я, мало кто прислушивается к интуиции, за что она платит ещё большими страданиями.

В последнее время в своей жизни мне приходилось много перебарывать себя, находясь то на одном месте работы, или на другом. И везде мне не было счастья, я разочаровывалась, но продолжала себя мучить и ходить работать. В итоге, моя интуиция все же устала мне подсказывать, все становилось очевидным, она вела меня к уходу постепенно, находя новые виды деятельности , другие места, людей. Я не жалею, что сделала свой важный шаг в жизни именно в это время, но я сделала , пусть и перед другими людьми я выставлена не с очень хорошей стороны, но зато я свободна. От оков, от начальства, от обязательств, навеянных тебе.

Желаю каждому, кто читает эти строки прежде всего, в любой ситуации, слушать свое сердце, поступать так, как чувствуешь, не думая об осмысленности, не считаться с мозгом, а со своими желаниями. И я уверена, если начало будет положено, вы очень удивитесь, что, во-первых, стали счастливее, а, во-вторых, исход дел получился самым благоприятным. Слушайте себя!

    Оставить комментарий